Здравствуйте! )
Мы не разумные, а потенциально разумные существа.. .
А насчет единственности... Я считаю так. .
У разных людей разный уровень сознания, кто-то более сознателен, кто-то менее.. Представьте себе ступень из 7 точек сознания... Земля.. Эта планета принимает на себя менее сознательных людей.. Да и вообще людей здесь не хочется говорить.. Потому что сознание относится к душе. Вселенная бесконечна и формы сознания в ней могут существовать как и где угодно.. В форме инопланетян, в форме чистого сознания, доля сознания есть и в растениях, и в цветах, и в планетах... Ведь уже давно прошли те времена, когда люди считали, что находятся в центре мироздания.. Мы лишь одна из его частей.. Стоит только обратить внимание как разнообразен наш мир!!!! И уже тогда можно с полной уверенностью сказать, что мы не единственные.. В мире обитает огромное количество живых существ, мы просто можем не догадываться о них... Например, существа, которые живут в двухмерном пространстве не увидят существ, живущих в трехмерном.. А кто сказал, что трехмерное пространство предел?
Так же ангелы... Это существа, стоящие выше в лестнице сознания.. Их можно назвать своеобразными гидами по жизни)
Поэтому утверждать с полной уверенностью, что мы одни как минимум эгоистично...
Религия, вера
Мы единственные разумные создания Бога ?
Ивар Б.
я сделаю твой ответ лучшим
Есть еще ангелы.
Мы единственные на Земле ландшафтообразующие разумные существа.
В смысле- меняющие окружающую природу под свои потребности.
Нет. Мы лишь часть картины.
во вселенной нет
А "мы", это кто?
А вы уверены, что мы разумны?
Оглянитесь вокруг.... мы живём как разумные создания?
А вы уверены, что мы разумны?
вы уверены, что мы разумные?
Как посмотришь, сколько людей придаются разврату, так никак не верится, что разумные.
Разумность проявляется в том, чтобы Бога слушать. Ну кто разумно будет сам в петлю лезть? А по сути то, что делают люди своим развратом - это массовое вечное самоубийство. Разве это разумно?
Разумны послушные Богу.
Атеисты утверждают, что и они тоже...
Да нет конечно! Нам просто знать этого не положено. Потому как это ставит под угрозу реализацию божественного принципа "разделяй и властвуй". Как богу управляться, если сразу все с всеми смогут договориться? Мы- с китами, коровами и комарами, те- с птицами, хищниками и бактериями и т. д. Никакое божьей воли не хватит.
Еще джинны есть
Разумные поступают разумно.... а не занимаются бесполезными делами.
И нет ни одного живого существа на земле, и ни одной птицы, что летает на двух крыльях, которые, подобно вам, не составляли бы общины… (Сура "Скот". 6:38
какое самомнение!!!! создатель никогда не будет наделять разумом один вид!!!! бог не фраер,,, но думаю он достаточно далеко разнес разумных,
,,,,иначе-война на уничтожение, , травоядные не могут иметь разум-только хищники-а при встрече-выживает один!!!!
Согласно, Библии, да. На Земле.
Мы единственные кто создан по образу и подобию Его