Религия, вера

Может ли атеист стать православным попом?

Если он бывший коммунист, то сможет стать кем угодно, лишь бы попасть в "веление времени" в "тренд". Сегодня у всех бывших членов политбюро, членов партии на шее крест. Один Горбачёв остался верен себе-он и сегодня атеист. Если вера станет снова под запретом, они все снова будут атеистами. А первым попом с удовольствием стал бы сегодня товарищ Зюганов.
Чеховский "Хамелеон" бессмертен.
Ирина Сибирева
Лучший ответ
Почему бы нет. Добрая половина попов именно так и поступают.
Конечно может, если есть связи. Дело не пыльное, но прибыльное.
Ну если уж стал уже не атеист ибо в черепную коробку Вы к ему не залезете а по поступкам он себя верующим показывает.
Юлия Холова Не знаю ни 1 попа, которого не интересуют деньги, стяжательство, который стремится получить не богатый приход, а рвется нести слово бога. где оно еще не прозвучало, например Афганистан...
Так попы атеисты и так атеисты, если судить их по делам их.
Неужели бы, если бы поп на самом деле верил бы в бога, он так бы стремился к деньгам, врал бы и мошенничал бы именем бога?
Ведь по делам его---бог его ДЕНЬГИ.
атеисту это настолько же нужно как член папе римскому
Конечно может. За примерами далеко и ходить не нужно. Вспомните библейского Павла...
Настюша Фомина
запросто. Больше половины попов именно атеисты
может если это задание партии... НКВД попы же были и говорят у них не плохо получалось ...:)))
безусловно. Обычно так и есть
Вадим Степанов
должен
Денис Кельсиев
вам дорогой лечится нужно
У меня такое чувство, что верующих в попы не допускают.
Конешно главное не палиться и бабло грести . Так они и делают