Религия, вера

Почему я бывший и ОЧЕНЬ ЯРЫЙ атеист стал православным христанином и понял что это истина, как вы думаете?

Я здравомысляший человек сразу говорю опираюсь на четку логику
Для Бога нет невозможного ..." Никто не может прийти ко Мне, если не привлечёт его Отец Мой " ( Христос ))))
Vadim Gadaev
Лучший ответ
Думаю, все люди разные, а вас я не знаю. Могу только предположить причину.
Если вы себя позиционируете как здравомыслящего, это ни о чем не говорит. Покажите мне человека, который так не считает. Я встану ночью и пойду на него смотреть. Вы знаете, я себя тоже считаю здравомыслящим, хоть и с небольшими оговорками.
Если вы опираетесь на четкую логику, то, судя по вашему вопросу, эта логика с настоящей ничего не имеет и называется "кухонной", то есть бытовой. Примеры надо?
По всей видимости, у вас просто не хватило знаний для ответов на все вопросы, которые перед вами вставали. Вы решили найти универсальный ответ на все вопросы. И нашли его в боге. Или в религии, что, собственно, взаимосвязано.
Вот и все.
Игорь Балакирев не в боге - В РЕЛИГИИ. это разница
так это Ваши причины и их может быть достаточно много
Не опережай события, перед смертью ты еще можешь принять ислам )
Лейсан Галиева
логика в религию не ведет. здравомыслящего человека не заведешь в дебри чужого бизнеса
Катя Цой
Перестраховка.
И не просто так взяли ник "Вездеход".)
Султан Маго
Николай Л. Вигура То есть, вы намекнули, что следующим у него будет ислам? Не исключаю..
расскажи откуда мы знаем твой путь
Я думаю, что Вы еще не стали православным христианином.
И про старуху бывает порнухаА то, что ты здравомыслящий ещё не доказано. Так что.. . И был ли ты вообще атеистом, а не пещерным нехристем - тоже большой вопрос.
думать можно все что угодно, но это будут только догадки
Катя Васильева
можешь назвать себя хоть гением.. . предъяви свои выводы
О-
Ольга ---------
Не знаю почему, но я искренне рад за вас. )
Если опираться именно на логику. То могу сказать одно .Я ходил в церковь, но православным не стал. Не нашёл я там Бога. а вот верить в Бога не перестал и считаю себя христианином. Если же хотите что бы за вас сказали, то пожалуйста. Вы поняли что православие это всего лишь бизнес. И вы смогли понять как стать частью этого бизнеса, что бы не создавать свой. ведь это уже готовое решение. и крыша есть и законный уход от налогов. Вам только требовалось понять как стать частью этого бизнеса. И по всей видимости вы это поняли. И теперь вы оставили свою ярость атеизма. Хотя в душе по прежнему вы не верите в Бога. Вот только вы стали православным христианином, а не убеждённым верующим христианином.
D|
Daniel |Just-B|
Влад Панченко "Кому Церковь не мать,тому Бог не Отец" народная пословица и права.Вы сами ответили (Не нашёл я там Бога) на свой вопрос. Если вы такой правильный убежденно верующий христианин то что же вы меня осуждаете то и грешите вы наверное забыли(Не судите и не судимы будите (Матф.7:1) кто каким судом судит тот таким и будет осужден.“какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим” (Мар.4:24).
Православие не бизнес ибо истина не навязывается , а вот всякие сектанты, в том числе христианские например (Свидетели-Иеговы) часто навязывают свою религию любят по квартиркам стучатся и прибалтывать людей, собирают деньги с тех кто состоит в секте и это факт а не придуманное.
Лучше бы рассказал! Чем спрашивать! Мож и мы пойдем в церковь перстами махать и лбом колотить!
Поздравляю
Рад за Вас.
Если из прагматических соображений - ещё понять можно, но если по любви - здравомыслием и не пахнет.
Ну дык у нас в стране, в годах 90-х толпа очень ярых коммунистов - атеистов резко стали православными. И что? Искренность Вашей веры судить не берусь, а вот то, что "ярых" (в отличии от думающих) из одной крайности в другую кидает - ничего удивительного не вижу. Просто любопытно, а из какой именно "четкой логики" вытекает православие?
видимо сильно головой ударился
Видать нашел свой путь
"Ярые" всегда так: из крайности в крайность!
Вы просто ничего так и не поняли.
Алена Глазова
органик
Не вижу логики. Почему вы спрашиваете у других? Ведь мы не знаем всех обстоятельств.

Например я несколько лет назад был атеистом, а сейчас стал пастафарианином. И моя логика ещё более убедительная:
Мне лично было Божественное Откровение:
"ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ЛЮДИ БЛИ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЕНИСОМ"
Каждый разумный человек согласится с этим.
Таким образом путём несложных логических рассуждений можно восстановить, как выглядит Бог.
У Бого нет ни головы, ни туловища а конечностей т. е. лапши много больше чем у человека.
Потом в интернете я обнаружил, что я не одинок - таких много, кто верит в Летающего Макаронного Монстра.

Бобби Хендерсону было более подробное откровение: Сначала ЛММ создал динозавров.
Причём у динозавров не было костей а локомоция была основана на наполнении пещеристых тел кровью.
Кости якобы динозавров ЛММ разбросал чтобы посмеяться над учеными.
Потом из динозавров были сделаны пираты и из пиратов люди.
Вроде бы то же самое, только подробнее.