Религия, вера

слышал что молитвы к святым можно приравнять к вызыванию умерших...

Учитывая, что в Библии говорится, слушатель молитв только Бог и то, что святые нынче мертвы - абсолютно логично Ваше заключение.
Тихонович Виталий
Лучший ответ
И не только такое услышите от извращенцев. Не слушайте
Прося их о чём-то Вы их, естественно, тревожите.. . Так что, кто знает, не является ли "святость на небесах" платой за ненужное подвижничество на земле.. . К примеру, Николай Второй попросил у Серафима Соровского наследника.. . Тот передал "небесам" его просьбу.. . Как известно, "наследник" с детства болел гемофилией, и его и отца расстреляли, страну захватили бандиты, а в Соровске сделали закрытый ядерный центр.. . И Николай Второй и Серафим Соровский на сегодня весьма обращаемые святые.. . Может это им посмертное наказание, что влезли по недоразумению в "Дела Господни"??? Ну прими Самодержавец с благодарность то, что уже Бог дал, кто знает, каким наш мир был сегодня???
точно....
Snejancik Snejancik
Это зависит от того как вы сами воспринимаете святых Божиих ...

если для вас - после плотской смерти - святые ЖИВЫ, то обращетесь с просьбой о помолиться о вас - к ЖИВЫМ !!!

если плотская смерть означет что люди перестают жить (так некотрые околохристиане учат) - то для них обращение к святым - вызывание умерших ..

В БОГЕ - ЖИВЫ ВСЕ, обретающиеся в ДУХЕ ЕГО ..
Андрей Плисов
Иисус дал главную молитву-Отче Наш
А святые же умершие. Или к живым надо молится.
От кого слышали? ? Слушайте компетентных в этом вопросе, а не кого попало.. .
святые--не умершие для Бога и для верующих людей.
Они живы и живут в Царствии Божием. Молитва живым.. .
Мелиса Полиса
Вызывание мертвых существует и сейчас -спиритизм. И что общего Вы видите кмежду молитвой и спиритизмом?

Вызываевым духам (бесам) задают различные интересующие вызывающих вопросы.

К святым верующие обращаются с просьбой о молитве за них к Богу. И не вызывают их через бесовские манипуляции с тарелками и пр. а обращаются к ними в Святом Духе.
Отличная мысль.. .
Бог через Библию запрещает ходить к вызывающим мёртвых. А православные, значит, только этим и занимаются.... Вот интересно.... +100
Елена Ашихмина Отличная чушь. Читайте о почитании в Библии. А сектантские темы конечно вы можете развивать, но это бесполезно вообще.
не слушайте иудейские передачи ...