Религия, вера

Сразу ли слышат наши молитвы святые или через какое то время ?

Jahongir Tulyaganov
Бог слышит молитвы и отвечает на искренние с верой.
А все умершие люди, святые они или нет сейчас спят до воскресения и ничего не слышат.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают (все) помышления его.
(Пс. 145:4)
12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.
(Иов. 14:12)
Разве Иисус Христос учил учеников молиться умершим людям, даже праведникам?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф. 6:7-13)
Божьих благословений вам в познании Господа.
Татьяна Мушегян
Лучший ответ
:-))
скорость звука вы уже отменили?
Данил Квителёв
Юлия Щиглик Мысли - это не звук)))
А может хватит молиться ветру? Может пора заняться действительно чем-то важным?
Ксюша Милая
Сразу, если молитва им по духу.
это индивидуально
Ещё до того, как Вы их произнесли вслух.
Мария Белоус
Из Священного Писания можно увидеть, что право слушать молитвы людей и отвечать на них Бог оставил за собой и только.
Библия последовательно показывает, что Бог — ЕДИНСТВЕННЫЙ, кому следует молиться, что он «Слушатель молитв (Пс 64:3) и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами.
Данил Квителёв в библии 6 библейских богов..
что за ересь у вас о единственном?