Религия, вера
Бог создал камень(людей) который сам не смог поднять?
Ответ, на мой взгляд, в ответ-вопросе: внучёк спрашивает свою истинно верующую бабушку - Бабуля, а бог МОЖЕТ сделать ТО, что САМ НЕ может сделать?...
Вопрос старый и довольно простой: Его всемогущество в том, что Он может ограничить своё могущество, а затем вернуться в прежнее состояние. Но один из участников этого проекта задал вопрос посложнее: может ли Б-г создать второго - такого же, как и Он?
А может все таки он действительно создал людей, а не стадо, которое якобы пасти надобно...
у меня как-то был сон и там были люди (а так как сон мой, то и люди мои создания) - потом я проснулся и сон исчез вместе с этими людьми)))
А ещё Бог не может никого из людей заставить Спастись.
Так как он даровал нам людям полную Свободу Воли.
Вот такой у нас замечательный Бог!
Бог бросил камень и смотрит когда он разобьётся на мелкие кусочки, чтобы собрать самые ценные.
Мы должны Ему помочь.
Мы "создаем" своих ДЕТЕЙ, но "поднимаем" же...
Бог не только поднимает камни (людей) , Он превращает их в драгоценности.
Его мощь в материальном мире проявляется через отражение. Ведь он не материальной, не человеческой природы.
Ответ 1: такой "камень" - наша свободная воля.
Ответ 2: Всемогущество Божие означает, что Он может совершить абсолютно всё, что захочет. А применительно к сотворению такого камня в буквальном смысле, то Он никогда не захочет заниматься ерундой.)
камень это условное понятие, из камня растение и потом животное.
В 20-е годы прошлого века в каком нибудь журнале "Безбожник" - это был смелый вопрос, но сейчас данная шутка с большой бородой...