иногда:
потеря физического ---компенсируется приростом духовного.
Религия, вера
Интересно за период Рамадана, постящийся теряет в весе ? Интересен ответ практикующих мусульман ...
Коллега соблюдает. Да, теряет в весе. Своеобразная чистка организма.
По евронюзу передали, что во время этого месяца продается больше продуктов "чистых", чем обычно. Т. е. много едят.
нисколько. они ночью жрут. считается их аллах ночью не видит. поэтому только больше в весе становятся
Ольга Жужкина
а еще можно РАК вылечить ,во время уразы
Galina Лукашова
ты хоть сам понел что написал
Теряю в весе. А желудок пока не болел.
Я всегда поправляюсь:) ) Наверное, потому что покупается все самое любимое из еды и, соответственно, самое вкусное. Родные стремятся порадавать, поддержать вкусненьким. И никогда живот не болит, несмотря на то, что в этот Рамадан период без еды и воды длится почти 19 часов. Главное потом пузо свое не набивать до отвала, а слегка кушать. И еще очень важно намерение, состояние души.
Легкого Рамадана всем соблюдающим!
В весе теряешь, духовно приобретаешь. И закалка, и духовная сила.
Главное что приобретает душа!
может и теряешь, но не так уж и много.
да получается что за вечер (часа за 3-4) "обедаешь" раза 3, но это больше пхоже на чаепитие с 1-2 печеньками. Больше выпивается воды.
У меня первый день поста получился с 24-часовым перерывом между "обедами" и ничё - бегаю. Правда в тот день еле дождался вечера, а вчера "перекусил" после заката солнца, а нормально пообедать забыл, пришлось поужинать в 3 часа (вместе с завтраком)... .
А вес.. . при моих 90 пара сброшенных кг только на пользу
у меня куча знакомых мусульман, у них желудки у всех болят после рамадана))))))
Lidia Leanca
Что, переедают ночью ?