Интересное явление: случается, что мусульмане пишут вопросы, в которых, собственно вопроса-то и нет, просто цитата из Корана. На что кто-то другой, тоже мусульманин, отвечает другой цитатой из Корана.
Вот такая получается у них абстрактная беседа: вопрос без вопроса, а в ответ - "такст в никуда".
Это нашествие исламских ботов? Или это настоящие, живые люди, с мозгом в голове так вот разговаривают?
А может, это происки ZOGa?
Речь, разумеется, не о всех мусульманах, но это явление я заметил только среди них.
Религия, вера
О вопросах и ответах здешних мусульман
Вся проблема в их духовном потенциале и в развитии сознания, если во обще о таковом можно говорить.
Роланда Бакаушина
Ай-яяй
не суди, да не судим будешь.. (с)
Не ужели трудно понять???! Просто муслимы - Слово Аллаха считает превыше всей болтовни, которыми выражается грешный чел.
Хамнет
[Вчера]
Газета «Наш Мир»
В Интернете обсуждается несчастный случай – погибла дочь Майка Тайсона. В день, когда врачи не смогли спасти четырехлетнюю дочь боксера, первым откликом под текстом сочувствия в одном из блогов был такой: “Померла и померла. Радоваться надо – еще одной буржуйкой меньше”.
Это пишет человек, живущий в стране, которая называет себя православной, христианской. Может быть, он и сам считает себя христианином. Сейчас появился такой новый вид (якобы) христианина, главным чувством которого является ненависть. К узбекам, туркменам, таджикам, неграм, евреям, геям. И к дочери Майка Тайсона.
Но удивляться этой жестокости и тупости не надо, на все такие случаи удивления не хватит. Тонны жестокости и хамства день и ночь плещутся по Рунету, отходными массами переливаются по скоростным стомегабитным Сетям. Рунет – это действительно свобода. Это свобода от тоненькой оболочки, которой мы прикрываем своего мерзкого, похабного зверя. Рунет – это наше освобожденное нутро, которому нет нужды бояться милиции (ее в Сети нет) и суда (ха-ха, а я аноним!) . Рунет – это площадка для трусов всех мастей, которые никогда не рискнут говорить свою мерзость собеседнику в лицо, а тут они могут безбоязненно плеваться ядовитой слюной и метить сайты сгустками мрази.
Нет другого такого места, кроме Рунета, где человеку, вежливо изложившему свои мысли, в ответ говорят с наглой ухмылочкой безнаказанности: “Вы е... тый? ” Нет другого такого места, где процветает самое мерзкое и самое убогое хамство, против которого беззащитен всякий, кто делает хоть что-то. Артист выложит песню, в ответ получит: “Чухня! ” Журналист выложит интервью, в ответ получит: “Блевотина! ” Это так они изъясняются, люди новой компьютерной эры, эти тучи подростков с плохим воспитанием и минимальным словарным запасом и массы взрослых с необъятным списком комплексов неполноценностей.
Потому что нормальный человек не хамит. Потому что уравновешенный человек не кривляется. Потому что разумный человек не норовит в ответ на реплику в разговоре плеснуть собеседнику дерьмом в лицо из заранее припасенного ведерка.
А можно еще конкурсы устраивать, как это делает главный массовик-затейник Рунета. Веселые, конечно. Например, разместить в своем блоге портрет Гоголя и написать сверху: “Угадай е... ник по средам! ” Николай Васильевич Гоголь – и рядом с ним словечко такое. Действительно, какой юмор, как смешно! Какой креатифф! И даже страшно подумать, что они там угадывают по четвергам и пятницам.
Ни в англоязычном, ни в немецком Интернете такого разнузданного хамства нет. Там можно общаться с людьми, не опасаясь ведерка с дерьмом. Такое ведерко – ноу-хау Рунета. И если посмотреть на блогосферу Рунета с высоты птичьего полета, то вольно-невольно вырвется вздох: “Господи, какая ущербность! Какое скопление маленьких недоброжелательных душ, в которых свербит глупость и мычит злоба! ”
Рунет нельзя принимать близко к сердцу и всерьез – выйдет себе дороже. В Рунете урод отпиливает уроду горб, хам учит хама вежливости. “Ну вы б хоть запятые грамотно расставили бы! Русские люди, б..., пишут, как чурки.. . Стыдно”. Эллина и иудея нет где-то еще, в каком-то другом, заоблачном мире, а сюда, в продвинутый виртуал, Иисус еще не дошел, как, впрочем, и Песталоцци с Макаренко, обучающие правилам общежития. Тут, у нас, в нашем зверинце, остро пахнет клеткой зоопарка, и некто с мордой, сидя перед компьютером и почесывая грудь, гордится тем, что белый: “Ты реальный п..., иди вон отсюда, здесь белые люди только”.
[Вчера]
Газета «Наш Мир»
Думаю просто желание ставить на первое место Коран.
А так общаяясь с ними ничего ненормального незаметил. Обычные люди любящие Аллаха. Также как христиане.
Только вот если бы они Библию на первое место ставили как Священное Писание от Аллаха, я их еще больше бы полюбил.
Вот я сейчас задам вопрос и если мусульманин его прочтет, то равнодушным не останется.
Что будет, если в мечеть во время молитвы запустить свинью - кабанчика живого..?
Рифат Галикаев
Пятая книга Моисеева. Второзаконие
1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем;
2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
3 Не ешь никакой мерзости.
А вы смотрите получше.
Как говорил товарищ Сухов, восток - дело тонкое.
Собственно говоря, не всегда разговор обязательно заключается в вопросах и ответах. Это привычная для западного человека модель разговора. Западным людям бывает трудно понять другие модели построения разговора.
Представители прочих религий этим как будто бы пренебрегают?
Сыплящих цитатами из других учений никак не меньше, но они не так выделяются из массы, в виду ее гораздо большей численности.
Мakhfura Аkilova
Тут дело не в сыпанье цитатами, а именно в разговоре только цитатами.
А что среди других не меньше, только не выделяются, так в этом же и фишка: если среди христиан, или, там, евреев, так делает один или два, то это можно списать на... ну, скажем, на особенности их мышления.
Здесь же какая-то эпидемия... Точные проценты не считал, но доля значительно больше.
Незнаю что да как, но начав спорить с обной мусульманкой об "истене" их учения, на мои доводы, что так нельзя утверждать, я ничего вразумительного не услышал.. . лишь типо: алах мне судья.. . видимо у них не принято ставить под сомнение их веру.... просто самая молодая религия.. . и только как мне кажется у фанатиков не может быть вопросов к своей религии...
Роланда Бакаушина
Да, Вы правы, не принято ставить под сомнение веру
А ты попробу прочитать КОРАН и понять, таким людям как ты не суждено понимать, Коран может понять те люди, которое АЛЛАХ дал знание, у тебя сердце слепое, и ты самый несчастный человек раз не понимаешь о чем говорять мусульмане, и не интересуешься истиной