Религия, вера

Иудеи и Христяне вопрос вам - Считаете ли Мусульман веруйщими, то есть это веру правильной ? прошу пояснить ответ

Вот здесь все христиане при обвинении ислама все ссылаются на Библию.. . Приводят стихи.. . А скажите мне пож-ста, почему вы ссылаетесь именно на эти 4 Библии. Ведь их было превеликое множество, только согласно Британской энциклопедии их насчитывалось около 120, по другим сведениям около 700. На этот вопрос обычно отвечают, что это апокрифы. А что это такое, почему именно они апокрифы, а не эти 4 Библии, кто выбирал их - Бог, ангелы, люди? ? Как их выбирали на Никейском соборе все знают, под давлением рим. императора Константина, который, кстати, сам был язычником.
Сайлаубек Жубайдуллин
Лучший ответ
Конечно, мусульмане -верующие .
Но беда в том, что верят лжепророку...
Саша Жуков
Елена Сафонова сколько ни читаю ваши ответы,столько восхищаюсь вашей непреклонностью,твердостью духа и блестящим умом!
Владимир Егораев В чем же его лжепророчество?...
Мусульмане верующие. Правильно - то что верят в Творца. Неправильно - что не верят в Сына Божьего, и Святого Духа. Мусульманство появилось на 600 лет позднее христианства. Что именно в откровениях Мухаммеда сказано такого важного, что было бы важнее того что есть в Евангелиях - что Бог сошел к нам и пребывал среди нас как человек, умер и воскрес. Что Бог есть любовь, что Бог любит людей. ?
На дополнение. То пророки. а то - Сын Божий.
Статья "Почему христиане не считают Мухаммеда пророком"
http://www.pravoslavie.ru/put/070723175350.htm
Любой человек, если верит во что-то, то его можно назвать верующим в это.
Мусульмане верующие по своей вере, но вера их не правильная.
Неправильная их вера хотя бы по двум стихам из Библии, пришедшим в голову:
Иоан. 3:18 "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "
Иоан. 14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
Ребята, извините, достали на проекте этими вопросами, своим детским садом, нормальная вера у мусульман, Коран милость Божия к арабским народам, эта книга идеально ложится на этнический архетип агарян, она им соответствует, не нам, а им, и без Корана восток вообще бы утонул в крови, что бы кураевы не мычали, Муххамед истинный посланник Божий, и не путайте парадигмы, идеалы Корана и дела человеческие, а то что они не признают Троицы, ну не могут пока, Господь простит по великой милости своей, если человек жил по совести, неужели его интеллектуальное незнание не простится ему.
Димон Демьянов
Ярина Савенкова Ну никак не соглашусь... Наша надежда на то, что Господь простит их по милости своей - это одно, а то, истинный ли посланник Божий Мухаммед - другое. Он лжепророк.
Владимир Егораев У вас есть доказательства...
Однажды один не состоявшийся (по семейным обстоятельствам) мулла, сказал мне так.
Любая вера, это ручеек. И все они впадают в одну реку. Как бы ваша вера не называлась. Согласно. Только добавлю свое мнение:
если без фанатизма. Причем в любой вере.
Все же даже в моральном кодексе строителя коммунизма были завуалированы те же заповеди, что в общем-то похожи в любых религиях..
Не правильная, так как исказили священное Писание. Мухаммед исказил текст Библии, они отрицают божественную природу Иисуса Христа, считая Его очередным пророком. А Мухаммеду нашептали иудеи, ненавидящие Христа, от которых он знакомился с этой религией. Вообще главная ошибка, это по вопросам фундаментальным, говоря что почитают Иисуса (Ису) не верят в Евангелие, не верят в Мессианство Христа. Не верят Его словам, а значит - отвергают Бога.
Владимир Егораев Такие известные ученые (кстати, немусульмане) как Ричард Белл и Кеннет Краг после долгого изучение жизнеописания пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Мухаммада , пришли к выводу, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) не знал Библию и не имел личных контактов с переписчиками не только Библии, но и других писаний, любых религий!
В вашем ответе больше вопросов :) Для меня, простите, вера может быть в осла и можно считать что АНГЕЛ *помните такое Было ?:) как ангел спустился в этом образе? и как надо относится к ослу, вдруг он вправда ангел? все зависит от нас, способны мы понимать ТОРУ и способны мы соблюдать закон? это в евангилях написано что Иссус пришел в Истории таково персонажа небыло, а Б-г омИсуса назначили римляни в 335 году, видимо они и придумалис в перемешку с греками :))и евангеля переписывалось раз 50 :) поэтому предание, а это лишь сказка, не стоит всерьез вспринимать :)
Женя Соколов
конечно. мусульмане - глубоко верующие люди (не все конечно) . Как может православный человек сказать, что другая вера правильная. У христиан есть Символ Веры. т. е. ряд определений, которые объясняют: в кого и во что верят. Согласно этого символа, Христиане верят в триединого Бога: Отца, Сына и Святого Духа. Христианство и ислам имеют общие корни - иудаизм. И иудаизм и исслам не признают Иисуса Христа Сыном Бога. Причем ислам почитает Христа (Иса) , но только как пророка. Ислам - самая молодая из этих трех религий. Ислам также исповедует Единого Бога. Но основа Ислама - научение верующих основам религии и основным правилам бытия : что и когда есть, что когда носить, что когда делать. Но это уже было в Ветхом Завете у иудеев. Зачем же снова обращаться в "ветхозаветного" человека, когда Христос внес в веру духовную составляющую, научил человека жить безгрешно и праведно на этой земле. Он отменил правила еды и т. д. Это все правила для начинающих А уверовавшие и продвинутые в вере могут продвигаться дальше. Стоит почитать апостольские послания Павла разным церквям. Там многое объясняется. К римлянам, к Коринфянам, К Евреям, К Фессалоникийцам, К Филиппийцам. А лучше все их прочесть, многое разъянится
Я отвечу "ДА" и попрошу задать следующий вопрос наоборот! Идет?
Сергей Соколов как мсенно?
Каждый тянет одеяло в свою сторону - каждый думает что его религия " правильная ".
Пора бы уже понять это ...
Wie Wind
Верующие мусульмане есть, не отрицаю. Вопрос-во что они верят? Это лжеучение, в Писании ясно написано, что истина- в Христе, все прочее-от сатаны. (да даже само появление, точнее обстоятельства появление этого лжеучения навевают сомнение: спустя 5 веков после появления христианства появился ислам. Вопрос-это как? Бог явился с запоздавшими поправками? Или как? Если ислам истина, что было 5 веков до истины? Бред вобщем. Бред и плагиат)
Сергей Соколов Тебе ответ. Сам Иисус пришел много много лет после создания человечество, но до него были Пророки как Он. хочешь сказать что этим тоже Всевышний Запоздал ?
Сайлаубек Жубайдуллин Во-первых, пророк Мухаммад(а.с.) все свои дела начинал с именем Бога Милостивого и Милосердного и заканчивал свои дела словословием и хвалой Богу Единому. Во-вторых, всякий маломальский просвещенный человек знает признаки сатанинской религии – это поклонение мертвым изображениям, обожествление предметов, поклонение им, принесение жертв во имя Сатаны, проведение сатанинских обрядов, как например вызов душ умерших людей. В общем все культы и обряды, служение которых направлены не на Единого Бога, а на что-то другое есть точный признак сатанинской религии. Суть деятельности Сатаны – противостояние Богу и его заповедям. Сатана никогда не скажет: иди уничтожь идолы и исполни заповеди Единого Бога и служи и поклоняйся только Ему одному. Иисус (а.с.) когда его обвинили в том, что он силой вельзевула , князя сатанинского, изгоняет бесов, сказал своим обвинителям: « И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам собой; как уже устоит царство его? И если я си
Сайлаубек Жубайдуллин силой вельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьей силой изгоняют? Посему они будут вам судьями, если же я Духом Божьим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас царство Божие» (Матф.гл12. 27,28) «Если пророк Мухаммад (а.с) силой вельзевула разрушал кумирни многобожников, лично и через приказы свои приказывал уничтожать везде и всюду идолов, запрещал поклоняться мертвому изображению, огню и вообще чему бы то ни было, кроме Единого Бога. Если пророк силой и вдохновением Сатаны запрещал блуд, воровство, пьянство, азартные игры, если он силой Сатаны приказывал исполнить все заповеди Единого Бога и приказывал всюду и везде проклинать как врага Божия - Сатану, то скажите мне христиане, чьей силой вы отменили субботу, обрезание, поклоняетесь иконам и мощам святых, едите свинину и возвели в первейшую догму почитать «сына человеческого» божьего пророка за самого Господа Бога и взываете к триединому, в то время как имя истинного Бога - Единый?
Мусульмане верующие. Вера их неправильная, хотя есть зерно истины в том, что они верят в единого Бога.
Сергей Соколов что именно не правильно?
Евгений Ланский Смешной Вы....вера или есть или нет,...другое дело - фанатизм, он вообще весь неправильный!
Никого не хочу обидеть, заранее прошу прощения, но если Иисус был сыном Бога (да простит меня Всевышний) , а как известно, Бог не нуждается в еде, сне и прочих мирских заботах, то почему Иисус ел, спал, ходил в туалет?
Ярина Савенкова Потому что Он был в человеческом теле. Вот представьте муравейник. Если и впрямь сочувствуешь муравьям, чтобы объяснить им что то - нужно самому стать муравьем...Вы же понимаете. что после Воскресения и Вознесения Иисус не нуждается в пище или сне.
Сайлаубек Жубайдуллин Вы, овечка, по-моему сами запутались...
Что же за верующий человек скажет, что другая религия правильнее. Тогда он давно бы перешел в другую.
Ислам - это христианская ересь, о чём ясно и подробно сказал Иоанн Дамаскин, один из Отцов Церкви. Причины тут
http://www.pravoslavie.ru/put/080317112222.htm
Alesja Sen
Сайлаубек Жубайдуллин А что ты знаешь об Исламе, вообще?.. Где-то что-то слышал, смотрел небось... Это называется, слышал звон, да не знаю откуда он...
Alesja Sen Ты почитай текст по ссылке прежде, чем писать комментарии. Если количество серого вещества не позволяет понять даже такие простые статьи, то мои Вам соболезнования.
P.S. Вступаю в дискуссии только при наличии обоснованных доводов. Доводы "сам дурак" и "щас как дам в морду" к таковым не относятся
Сайлаубек Жубайдуллин Ну вот вам тоже ссылочка, почитайте на досуге
http://www.islaam.ru/dialogue/dogmas/
Кстати, в книге все ссылки исключительно европейских ученых историков, религоведов, священников и т.д. Ни одного мусульманского имени, так что книга, думаю, объективная... Советую также почитать книгу А.Байматова "Великие библейские тайны..." Тоже впечатляет...