Религия, вера
Мои молитвы не слышит Бог
Дык его нет.
но ведь это не стол заказов.. . слышит, конечно.
Потому что нет бога)
Молитвы какие?
http://www.pravoslavie.ru/answers/6646.htm
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
Обязательными для православных христиан являются утренние и вечерние молитвы, а также молитвы перед трапезой и после нее. Накануне дня причастия нужно прочитать Последование ко Святому Причащению и три канона: Покаянный (или Иисусу Сладчайшему) , Пресвятой Богородице и Ангелу Хранителю. Сверх этого молитвенное правило на каждый день должно быть индивидуально. Необходимо, чтобы оно соответствовало силам человека и его жизненным обстоятельствам. Неразумно брать правило сверх сил и возможностей. Тогда могут возникнуть искушения. Конечным итогом этого бывает уныние и расслабление. Однако также нельзя, чтобы оставались невостребованными наши духовные способности.
--------------------------
Вы ходите периодически на Исповедь? Причащаетесь?
Свою духовную жизнь необходимо совершенствовать.
Это все очень непросто в современном мире.
Вам в помощь:
http://www.pravmir.ru/category/cerkov/duxovnaya-zhizn/molitva/
http://www.molitvoslov.com/
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
--------------------------
Вам в помощь:
http://www.molitvoslov.com/
А о чем Вы молитесь?
Нужно знать о чем молиться. А не знаете, то и не молитесь.
усердие и труд всё перетрут...
в своё время пожнёте, если не ослабеете... Воля Бога благая угодная и совершенная - это безапелляционно! Он Вас слышит! Почему нет ответа.. уверена, что есть на то причины
Бог слышит даже шепот, но ответ бывает трех видов: 1. Прямо сейчас, 2. Не сейчас, подожди. 3. Нет, ни за что. .
Ответ №3 это тоже ответ,
а вы сами предпринимаете что то для того чтобы решить проблему или только молитесь? Если сами не будете ничего делать, протрете колени до дыр ...Молитесь и идите делать все то, что зависит от вас . Всё остальное сделает Бог
Всё Он слышит, набертесь терпения или внимательно оглядитесь, возможно ответ уже пришел.
пути господни не исповедимы
Отрицательный ответ - это тоже ответ.
Слышит. Только у него Свой взгляд на происходящее.
Не людям решать, чьи молитвы Бог слышит, а чьи нет. Мы можем не сомневаться, что если мы «верим в имя Сына Бога» , то «чего ни попросим по воле его, он слышит нас» (1 Иоанна 5:13, 14).
Слышит. И ответ всегда приходит.... вот только не всегда он нам нравиться. Поэтому многие люди прячут голову в песок и сетуют, что бог молчит.
/dev/null
Бог всех слышит и видит потому что он в нас а мы в нем. Молитва это просьба а не церковные ритуалы. Поэтому достаточно в своей душе от души попросить и рано или поздно если вы еще это ждете истина откроется.
он ничьи не слышит. не переживай.
Эй Атеисты! , а у вас есть душа? очень интересно
Слышит, но почему ответ должен быть таким каким ты хочешь? Господь рассуждает по любви а не справедливости, а значит что более полезнее для души, но откуда нам знать что для нас полезнее, с точки зрения вечности, ведь душа бессмертна.
почему не получаете то, что просите? Потому, что не того просите что вам нужно, Бог лучше знает. Или не время еще. В любом случае Бог всех слышит (ведь солнце встает над праведными и неправедными).