Религия, вера

Иисус действительно был сыном Божьим или он просто был человеком, понявшим как людям надо жить и во что верить?

Арти Прош
Надежда Ефимкина
Лучший ответ
ага, так хорошо понял как надо жить, что аж на крест попал...
??
????????... ??????????...
Арти Прош да. а почему нет? но не за то, что понял, а за то что пропаганду эту неугодную власти нес в массы
Виктория Светина Это была Его миссия, цель прихода на Землю. Он позволил людям так с Ним обращаться!!!!Если бы не позволил, и волосок с Его головы не упал бы!!!!
Иисус Христос ипостась Триединого Бога.
Человеком был. Бог никому не подчиняется, а Иисус (мир ему) подчинялся. Сын Божий это метафора, у Бога нет детей, потому что нет жены.
Мессию ждали еще со времен Адама.
Был просто человеком, к тому же мало чего знавшим и и ни чего не понявшим.
Арти Прош откуда ты это знаешь?
Написано: Бог есть Дух.. . Иоанна 4:24; Бога никто из людей никогда не видели.. . Иоанна 1:18. Иисуса люди видели, он уже не может быть богом.
И еще... Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса и Иоанн увидел ДУХ БОГА, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: " Это мой любимый СЫН, которого я одобряю". Матфея 3:17
А мы все дети сатаны, а он сын Бога ...
Аружан Медеу
Арти Прош ты считаешь себя ребенком Диавола?
Сын Божий
Валерий Акмаев
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(От Иоанна 1:18)
потому что есть будущность, и надежда твоя не потеряна.
(Притчи 23:18)

таково и познание мудрости для души твоей. Если ты нашел ее, то есть будущность, и надежда твоя не потеряна.
(Притчи 24:14)
Иисус - Бог.. .

"Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? " (Луки 5:21)
Богом. Божьим Сыном. Мессией.
нет, он был Пророк Божьим, У Бога сына нет, и быть не может это кощунство
Саня Буров
Арти Прош ты мусульманин?
Арти Прош У Бога сына нет, и быть не может это кощунство

Почему не может быть сына?
Богом.
Я ВЕРЮ - он сын Божий!! ! Но и это не суть важно - важно что он СДЕЛАЛ!! !
Он пытался объяснить даунам, что он как все.... зря.... жабы и те его быстрее бы поняли
Арти Прош а как Сын Божий может быть, как все?
Человек. Учивший Исламу
Арти Прош А людей он мог лечить?
Иса (мир ему) - раб, пророк и посланник Аллаха, 24-ый предпоследний. Последним пророком и посланником Аллаха является Мухаммад (с. а. с) . Бог же ОДИН, ЕДИН, ВЕЧЕН, не родил и не был рожден.
Skorpion Грьнь
... действительно. : )
Он был Сыном Божьим!! ! Если бы им не был, то через сто лет после его жизни, о Нем уже забыли бы. А мы не просто помним Его, но и новое летоисчисление начали с Его рождения. Но дело даже не в том, чему Он учил. А самое главное - то, что Он сделал. "Просто человек" не смог бы воскреснуть, после того как умер на кресте!!!
Прочитайте Символ Веры
пункт 2
(Верую) И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Иже от Отца рожденного прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Им же вся быша.
Арти Прош написать можно все. а вот где истина?