Религия, вера

Скажите ; Бог создал такого зависимого и такого не приспособленного человека, и был доволен. Это ли не ужасно?

Галина Цайсс
Как видишь, не совсем так. Согрешил ведь.
Арнат А.а.
Лучший ответ
Вы заблуждаетесь.
Бог создал людей неподверженными воздействию стихий. Нам сложно даже представить себе то состояние, в котором пребывал человек до грехопадения.. .
А после грехопадения всё изменилось: появились болезни, животные перестали подчиняться человеку, стали поедать друг друга (а до этого их пищей были растения) , и ещё много чего нехорошего произошло после того, как человек отдалился от Бога. И происходит в этом мире до сих пор...
Лилия Трошева
друг мой.. когда то вы были так счастливы узнать, что Бог создаст для вас Землю что бы смогли на ней жить и испражняться себе в радость:)))
вы себя чувствуете зависимым и не приспособленным? Вот и другие скорее не зависимы, чем послушны. Грех в том и заключается, что ни кто абсолютно не послушен Богу.
J=
Jorik =====>
Ну,... какой бог, такой и повод к радости.
Для них ни капельки.
У них и Гитлер - бич божий....
Вы забыли, что "по образу и подобию" были заложены активность и способность к творчеству - значит, при желании человека, его развитию и совершенствованию!
Бог сотворил человека для Себя, чтобы любить его и заботиться о нем. Мы созданы так, что нуждаемся в Нем и во всем от Него зависим. Однако посмотрите до каких ужасных форм доходит ненависть человека к Богу.
Бог создал сосуд в котором бы хотел жить а человек его сквернит.
Судя по зацикленности, вам вредно читать библию и прочий религиозный вздор. Поглядите вокруг - жизнь прекрасна.
Марина Алекса
человек самый приспособляемый на планете субъект)
Бог создал человека, подобие себя. В зависимого и не приспособленного человек привратился ведя грешный образ жизни, за что и поплатится.
Он создал нас по Своему образу и подобию!! ! А зависимость и приспособленчество мы сами придумали и то не все!!!
Алекс Лебедев
Бог дал человеку свободную волю и дал независимость! Это мы создали для себя такую обстановку в которой на данный момент живем!
Sarina Calico
такой зависимый и такой не приспособленный?
люди подмяли под себя всю замлю и создали атомную бомбу.
а Бог создал человека к тому же бессмертным и в райском саду в котором он не в чём не нуждался... .
каким Он ещё должен был их создать? со стальной неуязвимой кожей чтобы те и всю вселенную ещё уничтожили?
Скажи где ты не приспособлен. И быть зависимым или нет, это твой и только твой выбор.
*N
*** Nastena***
В этом виновато древо познания...