Религия, вера

Известно ли вам зачем христианские церквоные служители носят длинные волосы?

А также бороду и усы? В отличие от буддийских монахов которые бреются наголо
Стильно ))))))))))))))))))
Алексей Балынов
Алексей Балынов
9 207
Лучший ответ
мне известно
НК
Надежда Киц
89 279
Вы слишком много "знаете" о буддийских священниках, которые живут в тысячах километрах от матушки России и ничего у своих. Пора бы о своем вспомнить.

Облик русского священника:
к истории длинных волос:

http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=664
Милана Малова
Милана Малова
65 451
Косят под Иисуса. А тот как нормальный еврей не брился и не стригся.
Как бы исповедуя назорейство, где на период обета посвятить себя служению, не стригли волосы в знак самоуничижения. Назореям так же не положено пить вино, есть все, что связано с виноградом, прикасаться к женам (они не женились, потому и Иисус не был женат) , они не могли прикасаться к мертвым, за исключением самых бликих.
Галинка Петрук
Галинка Петрук
15 375
Языческая традиция- кто волосы свои остригает, тот силу божию теряет.
Barhatovaa77
Barhatovaa77
11 717
зачем раби и остальные иудеи носят пейсы?
Фунтик Фунтик
Фунтик Фунтик
10 904
В 18 веке монахи почему-то начали отрашивать волосы.
Почему- никто не знает. Мода такая пришла и всё.
В библии есть запреты на это "слова апостола Павла: «Не сама ли природа учит нас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него; но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала»
но так как мода распоранилась, быстренько подсуетились и потом нашли в библии оправдание (назорейство) и так и оставили такие волосы.
Еще бы это все мылось :-)
а вообще к чему это не стричься, не бриться и в Исламе это тоже. Может подражают своим пророкам (в исламе) и Иисусу (в христианстве) . Мне кажется Иисус носил бороду потому что не хотел внешне выделяться от тех людей которые его окружали. А современные поклонники подобного эпатажа - это от духа религиозного (хотят внешнее поклонее выказать) это совершенно лишнее на мой взляд.
потому что они труЪ
Екатерина
Екатерина
1 264