Религия, вера

Что нельзя кушать во время поста - только продукты животного происхождения или еще какие ограничения? можно ли черный

хлеб? а печенье? а булочки?спасибо!
Булочки замешаны на яйцах, во время поста в хлебных магазинах продают постный хлеб и печенье очень даже вкусные, так что жить можно и вкусно поесть и во время поста.
Julia Magda
Лучший ответ
Не ужели вы думаете, что Господь против, чтобы вы покушали котлету с мясной подливкой. Милости хочу, а не жертвы!! ! -ОН сказал. ЛЮБВИ ХОЧУ!! !
Действительно для медитаций и практик не стоит есть мясо, но вы же не об этом!! !
Принцип церкви: разделяй и влавствуй!! ! Картошка - хорошо, мясо -плохо! ! И тем самым можно обвинять в грехах!!!
Ольга Пахла
Пост - это смирение плоти, а плоть всегда, что то любит, то от чего не может отказаться. Что именно? Это у всех по разному. Вы лучше знаете от чего Вам отказаться, что бы Ваша плоть сказала: "Все что угодно, только не это". Первое время не чего, плоть может терпеть, но нужно довести, что бы плоть испугалась и начала Вам предлагать всякий выход ( плотской) только бы съесть, то, что Ваш дух запретил ей, надеясь на Господа. Когда плоть проиграет и Вы увидите, что то, что было важно оказывается без этого можно жить, что не плоть Ваша, а Бог властелин вселенной, тогда: откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! "(Ис. 58:8,9)
Пост - полный отказ от еды!
А*
Анютка ***
если строгий пост то только хлеб и вода ( по католической богословской литературе!)
мусульманам нельзя даже воду пить от рассвета до захода солнца.
Стела Ботнарь
если так сильно веришь так вообще не питайся неделями
Банги Хэп