Религия, вера

Как вы думаете, почему то тут, то там "плачут " иконы Божьей Матери? Это "слезы" скорби ?Или как?

Ловкость рук,
и никакого мошенства!...
Вадим Дубовский
Лучший ответ
Vas9 Алексиевич ....)))))....вот и весь фокус....
Или как, разумеется. Помимо чисто биологических причин есть и рукотворные. Рекомендую посмотреть к/ф "Тучи над Борском", 1962 г. Там гротеск, конечно, но суть отражена верно. А недавно, говорят, у предстателя РПЦ замироточили сразу две иконки: "Мой компьютер" и "Сетевое окружение"
В данном вопросе я согласен с диаконом Андреем Кураевым:

"И если и впрямь мироточит его фотография или «икона» , то меня это нимало не впечатляет. Мироточили даже языческие статуи. Мироточат иконы в жутчайшей секте по имени «Богородичный центр» (она же «Церковь Державной Божией Матери») . Поэтому само по себе крово-, слезо-, миро-точение не является аргументом святости того или иного изображения, тем более персонажа.
Тот, кто мироточение образа считает высшим аргументом, не устоит перед лестью антихриста. Ведь и враг Христов в конце времен создаст чудотворный образ: «И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя» (Откр. 13,15)."
фокусы попов, чтоб стадо верующих у них прибавлялось не по дням, а по часам....
Саша Лобов
Это слезы масла.)
Денис Устинов
Это старый церковный фокус с досками для икон. Разводка такая.
Это дешевый трюк всего лишь
Фирузджон Салимов Каким образом если не секрет?)
дурят нашего брата кому не лень
Kaliev E.
маркетинговый ход по привлечению бОльшего потока верующих!!!
Святые православные отцы предупреждали с большой опаской относится к подобным явлениям
Гаухар Тулегенова Конечно. Это чтобы их рецептура не была использована всеми подряд. Ноу-Хау ЗАО РПЦ.
Чудо. А почему - один Бог ведает...
Bek Iznat
Вранье, что такое Божья мать, не несите ерунду которую вы сами не понимаете, ведь вы собираете грех. Обьясните мне что это значит что вы сказали, разве есть кто-то равный Богу, нет у Него никого сотоварища и Он-Единый и Самодостаточный, не родил и не был рожден и не был Ему равен ни один, мир вам!
Turat Tilekmatov
Гаухар Тулегенова Кто б еще что понял из этой околесицы! Вы перечитайте -- что написали.
нет. от смеха) смотрят на нас и плачут)
Ну так надоело ей во всех церквях пропитаных ужасом и мраком висеть!
Legalis Consilio