Религия, вера
А что такое сделал Илья Муромец, если на его мумию досих пор молятся? Походу был истинным христианином?
Угодник Божий преподобный Илия Муромец, по прозванию Чоботок, жил в XII веке и скончался иноком Киево-Печерской лавры около 1188 года. Память по церковному календарю - 19 декабря ст. ст. / 1 января нв. ст Происходил он из простой крестьянской семьи. В детстве и юности страдал параличом, однако чудесным образом был исцелен. До пострига состоял в княжеской дружине и прославился воинскими подвигами и невиданной силой. Почивающие в Антониевых пещерах мощи преп. Илии показывают, что для своего времени он действительно обладал весьма внушительными размерами и был на голову выше человека среднего роста.

А где мумия-то? Покажь. Это ж мой предок.
Дарина Цитович
В Киево-печерской лавре догнивает
...он был "канкретным пацаном"!...
....вот все и моляцца... .
....типа разрули братан по понятиям!.. .
....вот все и моляцца... .
Молятся не мумии, а душе святого. Вы, что не знали, что душа любого человека бессмертна? "У Бога все живы". А про Илью Муромца следует вам почитать в житиях святых, лучше вам никто не расскажет.
Свистунов разных не любил!
был защитником земли русской и веры православной ...
много душь загубил в боях ратных и потому удалился в монастырь грехи замаливать ...
дал обет, что больше не возьмёт в руки мечь, под страхом смерти.. .
но когда нечестивые напали на монастырь и у Муромца на глазах убили настоятеля и братию, коя лишь молилась и не могла защищаться, Илья в последний раз взял мечь, защитил святыню и святую обитель и сразу же после этого умер...
Да Христианам много не надо. Они на любую кость святую молится готовы. Некрофилы чего уж тут взять. Нездоровая такая тяга к останкам.
Выбил глаз соловью-разбойнику.
Здоровая мумия? Косой сажень есть в плечах?
Боец хороший был с кучей апов и хэлфом нехилым. Уникум в своем роде наверно