Религия, вера

Какой же Илья Муромец христианин?

В Киевско - Печёрской лавре покоится прах Ильи Муромца, которогопочитают как святого. Как тогда объясните вот этот стих: И по граду Киеву стал он похаживать И на матушки божьи церкви погуливать. Выходил Илья он да на Киев-град На церквах-то он кресты вси да повыломал, Маковки он золочены вся повыстрелял. Когда я задаю этот вопрос, начинают обвинять меня, будто это я сам придумал. Обвиняют коммунистов, Будто это они придумали, но никогда на вопрос не отвечают. А это реальная былина.
я могу тоже чей нибудь прах выставить на показ как святое и что?
А почему в католическом храме находяться сатанические знаки?

а вот почему:
есть религия, а есть истинная вера в Бога
вы скажете это одно и то же
а я говрю вам, что это две вещи несовместимые друг с другом
Религия распяла Христа
благославляла Гитлера и благославляет сейчас однополые браки
Религия устраивала Крестовые, кровавые походы.. .

религия ничего общего не имеет с Богом и если кто то муромца выставил как святым, что ж теперь вера в Христа -Ложь?
Мирослава Миронова
Лучший ответ
Не получится у вас испакостить! Меньше читайте глупостей и отсебятин, читайте научные источники, если уж так хочется владеть темой.

http://www.m-economy.ru/art.php3?artid=20550

Илья Муромец призывает богатырей биться за
Веру и за отечество,
Сохранимте мы да и стольний Киев-град,
Сохранимте мы да и церкви божии .

Родители Ильи Муромца при расставании дают ему наказ, всецело отвечающий духу православной этики:
Поедешь ты путем и дорогою,
Не помысли злом и на татарина.

http://www.pravoslavie.ru/put/sv/muromec.htm

http://www.rian.ru/society/20100101/202104576.html
Дак не просто христианин! В конце жизни постригся раб Божий в монахи.
Или у вас того, кто перед смертью ислам примет мусульманином не считают?
Илья Муромец личность довольно загадочная. В былинах про Илью действие просиходит во времена князя Владимира, т. е. где-то в 10 веке. Мощи, которые лежат в Киевско - Печёрской лавре датируются то ли 12, то ли 14 веком. И принадлежат они Илье Муромскому (Муромскому, а не Муромцу) . Вполне возможно, что это два разных человека
Nurislam Saparov
реальная былина? вы её в коране вычитали-былину эту? ссылку давайте-вместе почитаем, иначе это пустословие реальное.
Родная душа! :-)
Ruslan Sagiyev
Это дальний родственник Иисуса христа!!!
А он что мусульманином был???