Религия, вера

Почему апостолы только мальчики? Почему Иисус не любил девочек?

Миша Бишляга
Были бы как "святые отца" так и "святые мамы")))
Марина Шалимова
Лучший ответ
Апостолы далеко не мальчики, но мужи.
Иисус любит всех .
Потаму что он любил мальчиков ...
Доржи Будаев
Девочки в те времена не имели политический вес..
Надя Карасова
Потому что некогда было девочкам тогда учиться и за учителем по стране таскаться.. . И потом, Мария то Магдалина все ж была.. . почти апостол
Мы все рождаемся гомо, окончательный выбор делаем в юности ...
М*
Марина ***
1 кор. 11.3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
1 тимоф. 2.12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
В евангельском повествовании Иоанна сказано: «Туда же пришла набрать воды одна женщина из Самарии. Иисус сказал ей: „Дай мне попить“». Иисус доброжелательно заговорил с самаритянкой у всех на виду, хотя большинство иудеев сторонились самаритян. Согласно одной энциклопедии, среди иудеев «особенно позорным считался разговор с женщиной на людях» (The International Standard Bible Encyclopedia). Однако Иисус обращался с женщинами уважительно и учтиво — на него не влияли предубеждения, обусловленные национальностью или полом. Напротив, именно женщине, к тому же самаритянке, он впервые прямо сказал, что является Мессией (Иоанна 4:7—9, 25, 26).
В другой раз к Иисусу подошла женщина, 12 лет страдавшая изнурительным и унизительным кровотечением. Прикоснувшись к нему, она сразу же исцелилась. «Иисус обернулся и, заметив ее, сказал: „Не бойся, дочь моя, твоя вера исцелила тебя“» (Матфея 9:22). По Моисееву закону, женщина в ее состоянии вообще не должна была появляться в оживленном месте, не то что прикасаться к другим. Но Иисус не осудил, а с нежностью утешил ее и назвал «дочерью» . Как это обращение, должно быть, согрело ее сердце! И какую же радость испытал сам Иисус!
Когда Иисус воскрес, первыми, кому он явился, были Мария Магдалина и ученица, названная в Библии «другая Мария» . Иисус мог бы явиться вначале Петру, Иоанну или любому из учеников-мужчин. Однако он решил удостоить такой чести женщин, позволив им первыми увидеть его после воскресения. Ангел повелел им свидетельствовать об этом удивительнейшем событии мужчинам, ученикам Христа. Вскоре сам Иисус велел этим женщинам: «Идите, скажите моим братьям» (Матфея 28:1, 5—10).Иисус был далек от предубеждений против женщин и никоим образом не потворствовал шовинистскому отношению к ним. Он показал, что ценит и уважает женщин. Насилие над ними полностью противоречило его учениям и поступкам. Можно не сомневаться, что это в точности отражало взгляды его Отца.
Вы вообще знаете кто такой Иисус Христос? Более глупого вопроса ещё не читала. Да запретит вам Бог задавать такие вопросы.
Я Элина Я
Dark .. . и кто такой Иисус?
Мехришат Гайратов Да, я знаю, кто такой иисус христос. Это еврей. Что-то не так?
Миша Бишляга Опять зомби на сайте ?
кстати, что все так уверены, что Иисус девочками не интересовался?
Магдалина тоже была, просто об етом умалчиваетса )))