Религия, вера

Почему апостолы отобрали ослика для Иисуса и даже не заплатили денег? ведь у них был ящик для сбора денег.

Jasmina Kazieva
Мотайте на ус. Сперва правда отрастив их.
Берите любой мерс на улице и объясняйте. Он нужен патриарху Кириллу.
Игорь Нечипорук
Лучший ответ
Есть люди обладающие честью и достоинством, ты же судишь по себе, а это неразумно, Тортилла в шляпке)) )

10 Так как [некто] говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь [его] незначительна, -
11 такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично.
12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор. 10:10-12)
Jahongir Djuraev
Jasmina Kazieva покажи свое фото,девочка..посмотрим на тебя,пидарасика.
И не ослика а ослицу. Потом - чего ты с нашим аршином в древний мир лезешь - може у них этих ослиц - как не резаных собак.
A=
Aggressive =)
Jasmina Kazieva может? а может нет??
скорее всего этого не происходило в реальности
ранее было пророчество о Машиахе который въедет в Иерусалим на ослике
В данных текстах ослик это не просто животное
это символ
его нельзя понимать буквально
Constantin Mitu
Марина Наумова Какой именно символ?
Владислав Якименко Не тяните слона из лужи!!..его там нет!
а зачем в мекке булыжники в пустоту швыряют?
..
Jasmina Kazieva кажется они побивают Сатану..типа..а причем тут это?
аслицы всегда в цене были. и проехать, и в суп.
Так он говорил что если спросят то скажите что он нужен Господу и они сказали, так что не отобрали, а попросили:)
A•
Artem •
Владислав Якименко Хм..к вам домой прийдут два бомжа и попросять авто-тоже отдадите?...какой наив...
когда вас грабят в церкви.... подбирая очередные пророчества.. . помните!!!! есть еще и апокрифы!!!!
взяли, как местному пахану.... Типа: "Ослик нужен для пахана Иисуса"...
Матфея 21:1—7: ...Когда они приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффа́гию, что на Масличной горе, Иисус послал впереди себя двух учеников, 2 сказав им: «Пойдите в деревню, которая перед вами. Там вы сразу же найдёте привязанную ослицу и с ней ослёнка. Отвяжите их и приведите ко мне. 3 А если кто-нибудь скажет вам что-нибудь, скажите в ответ: „Они нужны Господу“. И тогда вам их тут же отдадут» . 4 Всё это произошло, чтобы исполнилось сказанное через пророка: 5 «Скажите дочери Сио́на: „Твой Царь идёт к тебе, кроткий, сидящий на осле, на ослёнке из потомства вьючных животных“». 6 Ученики пошли и сделали всё так, как велел им Иисус. 7 Они привели ослицу и ослёнка и положили на них свою верхнюю одежду, на которую он затем сел.. .
В четвертом стихе названа причина . Когда дело касается пророчества - верующие люди не спрашивают : почему именно Я должен это делать .
Владислав Якименко Вы всем проходимуам все из дома отдаете?...и почему я не верю?