Религия, вера

Почему в Библии написали, что Иисус въехал в ворота на ослике, а например не на коне, или они тогда в Палестине еще+

не водились? Как то не очень солидно целому богу ездить на ослике, ведь не плотник какой то. Наш патриарх ведь не ездит на жигулях а у него под капотом аж 300 лошадей. Как думаете почему?
Катя Лукашевич
И почему именно на краденом....
M(
Mira (M.u.) Daniyarov
Лучший ответ
Николай Терёшкин Не на краденном,а взяли на время чужих и сказали сразу вернём.
Во первых не на ослике, а не ослице к тому же любимой.
Марго Ша
ослик символизирует славян-христиан...
а это как у таджиков - там также ослики популярный вид транспорта=)
Стража поди из легионеров-римских---Всадник-шевалье у хренцузов-риттер у немцев-это тебе не сын плотника а лицо благородного происхождения-не въехал бы Исус в ворота-не прошел бы фейс-контроль---
Предсказали пророки.
Куаныш Русланов*) ой, не смешите меня, ГДЕ про ослика пророчество?+))) смехота... ваш Иисус - мошенник и шарлатан...
На конях в иудеи цари въезжали в город обычно после победы в войне и его преведствовали люди. А ослик символизировал мирное животное, Не пришел Христос первый раз на землю как судия, но как Спаситель.
Егор Ермолин
Так было написано в сказке о машиахе. Вот Иисус под него и косил.
Попам уже всё пофиг.
Конь в те времена - это животное для войны. А ослик - это мирное животное. Именно поэтому Иисус въехал на ослике.
Valeria Voicu
Потому-что в то время для перевозок тяжелых грузов использовались преимущественно ослы и таким образом показать глупцам, что там считаются с теми кто приносит пользу, а не красоту или благородство.
Иисус исполнил пророчество, в котором говорилось: «Веселись.. . Торжествуй, дочь Иерусалима! Твой царь идет к тебе. Он праведный. Он спасенный. Он смиренный и едет верхом на осле» (Захария 9:9). Согласно этому пророчеству, Божий Помазанник, Мессия, однажды явит себя жителям Иерусалима как назначенный Богом Царь. И то, как он заявит о своем высоком положении и даже какое животное он выберет для въезда в Иерусалим, раскроет драгоценное качество его сердца — смирение.
Mira (M.u.) Daniyarov Угу.А ещё в этом пророчестве говорится что имя ему будет Эммануил...