Религия, вера

Скажите а наркотик зло . наркоз добро? Вот так и в жизни и злом добро можно делать и добром зло.

Сергей Павелко
мы сами решаем что добро а что зло... если я сейчас потрачу подл дня на то что бы доказать что то свое это будет глупо ибо пройдет время и я найду опровержения своим доказательствам.... потому у нас понятие добра и зла появляются вместе с опытом...
Екатерина Бахтарова
Лучший ответ
Нет худа без добра
любой объект может быть использован в двойных целях, зависящих от самого человека: к чему бы не прикоснулся грешник-все становиться плохим, а человек нарв все длает для того, чтобы обратить новвоведения во благо людям
Дана Бусинка
Верно подметили!
Скальпель в руках хирурга-спасение больного пациента! Скальпель в руках убийцы-гибель человека!
нет добрых или злых предметов, любую вещь, или вещество можно использовать как во благо, так и во вред, в вещах нет ни добра не зла, оно только в голове человека который использует, или не использует этот предмет.... например огню совершенно по барабану, согревает он, или губит....
А кто сказал, что наркоз добро? При передаче наркоза у больного идет осложнение на сердце. Кстати наркоз состоит из наркотических веществ. Вы не путайте методы при помощи которых делают добро или зло с самими понятиями добра и зла. Злом добра не сделаешь.
Дана Бусинка а что зло, а что добро,
Сергей Павелко Вот когда Вам будут делать операцию. откажитесь от наркоза. попросите сделать операцию на живую. что бы пользоваться только добром без зла. Потом видео покажете. хочу посмотреть принятое Вами добро . с удовольствием или все таки не очень. злом добро можно сделать. Например если ребенок не понимает. что огонь может обжечь. дать ему обжечься.
В природе не существует ни добра, ни зла - это построения человека, привыкшего ко всему подвешивать ярлыки. Абсолютно любое действие (или бездействие) может быть расценено и как добро и как зло одновременно, все зависит от личных предпочтений тех, кого оно касается непосредственно.
Тамара Руш
Яд тоже может быть лекарством.
Всё дело в дозе и назначении.
Наркоз тоже зло, правда несколько раз с помощью этого зла можно спасти человека, а вот наркотики наоборот, только губят.
Сергей Павелко Наркоз это наркотик.
Огнём можно согреться, затопить баню, сделать шашлык, а можно и сжечь дом, машину, человека. Всё надо использовать поназначению. Обычной пишущей ручкой можно убить человека.