Религия, вера

вопрос к "шибко" умным в области религии.

СЛЕПО - глухонемые, не молятсяи живут как растения.кста-ти. а дауны, и прочиепридурки из дур-домов,то-же в рай не попадут?ведь они и понятия не имеюто Боге и библии.Не по-честному, как-то.))))))------------------------------------------- фас....
Вы думаете за 2000 лет Вам единственному этот вопрос пришёл в голову? Всё это давно описано и изучено, была бы воля прочитать....
Оксана Деринг
Лучший ответ
Олег Красницький где?
дай ссылочку.
спасибо.
Если не нарушили Закон, и если душа жива, то в рай... .
А с чего вы решили, что у них нет различения зла и добра? Опять - это же вы им приписали ...Но им бывает горячо-холодно, уютно-неуютно, и тп. Тактильные качества дают возможность познавать мир и радоваться ему, или ненавидеть его...
Олег Красницький что в вашем понимании "душа жива"?
я понимаю так: либо все молятся,
ли-бо это дело не нужное.
Олег Красницький спасибо.
я все про тебя понял.
Придурок с воспаленным самомнением.
радующийся от колличества баллов.
большего ведь лишен.
Олег Красницький твои слова пусты.
А чего еще ждать от
хвастливого придурка??
прощай.
я точно знаю меня ты
не забудешь ни-ко-гда.
не про них ли: "блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное"?
Анатолий Пухальский Нет,это не про них.В смысловом переводе эта фраза звучит как "счастливы осознающие свои духовные потребности"(т.е. что они нуждаются в духовном).А юродивые не всегда это осознают.
у даунов своя молитва
а в дурдомах- не придурки, этих достаточно с другой стороны
Я читала в Православной литературе, что инвалиды от рождения ближе к спасению, чем здоровые, ибо лишены возможности совершать множество грехов.. .
А про слепо-глухонемых Вы зря так категорично... Вы же не знаете как Господь кого посещает: -))?

ЗЫ. А зачем, этот "фас" внизу: -))?
Олег Красницький а как еще собакам говорят?
конечно фас..
когда их с цепи спускают.
конечно фас..
когда их с цепи спускают.
Я хоть шибкий ум и не имею, но скажу, что юродивые - это гиганты, ибо несут такой тяжкий крест, какой никто из нас не захочет тащить за все сокровища рая. И для них место в Обители будет достойное.
Фу !
Элька Аббасова
такие люди попадут в лучшее место, а вот люди которые днюют и ночуют в церкви, но при этом делающие другим гадости не думаю что попадут в хорошее место, фанатизм в любом виде наказуем! как говорится "не сотвори себе кумира",даже если этим кумиром окажется бог!
Иона 4
1 Иона сильно огорчился этим и был раздражен. 2 И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии. 3 И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить. 4 И сказал Господь: неужели это огорчило тебя так сильно? 5 И вышел Иона из города, и сел с восточной стороны у города, и сделал себе там кущу, и сел под нею в тени, чтобы увидеть, что будет с городом. 6 И произрастил Господь Бог растение, и оно поднялось над Ионою, чтобы над головою его была тень и чтобы избавить его от огорчения его; Иона весьма обрадовался этому растению. 7 И устроил Бог так, что на другой день при появлении зари червь подточил растение, и оно засохло. 8 Когда же взошло солнце, навел Бог знойный восточный ветер, и солнце стало палить голову Ионы, так что он изнемог и просил себе смерти, и сказал: лучше мне умереть, нежели жить. 9 И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти. 10 Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало: 11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, НЕ УМЕЮЩИХ ОТЛИЧИТЬ ПРАВОЙ ОТ ЛЕВОЙ, и множество скота?

НЕ УМЕЮЩИХ ОТЛИЧИТЬ ПРАВОЙ ОТ ЛЕВОЙ - это и есть те о которых Вы упоминаете.
Бог любит всех и ТЕБЯ!
Господь говорил: будьте как дети, ибо их есть Царство Небесное. Дети люди верующие несмотря на ум. Взрослые умные но сомневающиеся, больше доверяют своему уму.
Юля К
Мяу!
Зря вы так об этих людях, они инвалиды, но они мыслящие люди.. . и дауны между прочим тоже.. . Эти люди ближе всех к Богу.
Те, у кого недостаёт милосердия, являются более серьёзными инвалидами, поскольку им точно рай не светит.
Судия вей земли разве поступит несправедливо? прими это как постулат, Бог несправедливо непоступит нисодним человеком . Что касается одержимых - они получат свободу .
Odil Zohidov
согласно православному ствятооческому учению так вопрос, как вы поставили ставить нельзя.
Человек, для того чтобы спастись должен так думать: "все люди спасуться одни я погибну". То есть у вас, как у верующего человека не должно и мысли возникать, что они не спасуться.
Главный грех гордость и мы им более наделены, чем дауны и инвалиды разные, поэтому им легче в рай попасть, и Бог с них меньше спросит, чем с нас со здоровых.
Ника Рут-Лайхо
в рай. .
ибо не знают о добре и зле, а значит и о грехе ничего..
*** Полька***
А разве есть СЛЕПО-глухонемые, это интересно? Слепых встречал, искренне любят Бога. Глухонемые тоже есть в Церкви и поют, и прославляют Его. А слепо глухонмые, сидя и задают вопросы, посмеиваются над другими и унижают их. Фас....
те кто не слышал благую весть о Христе и спасении, тех Бог будет по-другому судить. А кто слышал и не покаялся - без вариантов в озеро огненное вместе с сатаной. Нерожденные дети в рай попадают. Больным людям тоже о Боге рассказывают, многие мессионеры. со слепо-глухо-немыми общаться тоже можно. Если этим людям рассказать о Боге, они уверуют с большей долей вероятности, чем обычные здоровые люди. И Бог к ним и они к Богу намного ближе, чем мы. Тоже самое касается и "даунов" и психически больных людей. Мы сейчас не можем до конца этого понять, но у Бога к ним другие критерии
[Itf]- Su[L]Ton*