Религия, вера
Если даже бог и есть, какая ему разница атеист человек или христианин??? Главное чтоб человеком был хорошим.
Если человек хороший- это здорово. Но чтобы унаследовать вечную жизнь, необходима вера (Евреям 11:6).
Богу без разницы. религиям есть разница. А Бог думает . если человек не может быть без религий хорошим. то пусть религии его таким сделают. и еще человек им за это заплатит. Ну. как за воспитание себя.
абсолютно верно. Но вот верунам сия простая истина недоступна.
если ты четко веришь в то, что Бога нет, чего тут обитаешь то? Иди становись хорошим человеком.... на всякии случай
Нет! ! Бог это же маленький ребенок, который хочет чтобы все поклонялись ему! ! А не то потоп, метеориты...
Как же это так? Он атеист/христианин! Он неправ, он на ложном пути! трололо.. . ну вы поняли)
если солнышком пригреть. дождик послать. тут верно разницы нет .
одинаково всем и греет и поливает.
а если хочешь ЕГО больше узнать .и в Его Царство попасть.
тут и есть разница
одинаково всем и греет и поливает.
тут и есть разница
Разница есть. Религия - средство управления массами. А как им управлять - заставить поверить в то что после жизни все будет супер, а сейчас живи так то и так то, то есть как угодно правящей верхушке.
А вера.. . она делает человека человечным, чего и без нее можно добиться правильно воспитывая детей.
Поверьте Бог все уже предусмотрел.. и Он подумал да же и о тех кто при жизни считал себя т. н. атеистом... спасение доступно всем и каждому и да же после смерти человека
Не знаю.
Разница есть для религиозных лидеров, так как на атеистах не заработаешь и не получится ими управлять. А на малообразованно толпе людей можно очень хорошо заработать и используя их страх управлять ими.