Религия, вера
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. (вопрос внутри).
А мне нравится. Сильно сказано!! ! Я бы не смогла. И на Иисуса я мало похожа.
У него с семьёй отношения напряжённые были. Такое впечатление складывается, что родственники стремились прекратить все эти "хождения в народ" (тм) и, возможно, даже посадить его под свой присмотр, как не вполне адекватного.
Кому понравится? :)
Не смог бы.
На самом деле, ответ не прост и касается нашей верности Христу. Если, кто не отрешиться от всего, что у него есть, недостоин быть Его учеником. Однажды, я оставил для Бога работу, став служителем церкви, потерял друзей и понимание жены, которая, тоже однажды оставила меня. Одни называли свихнувшимся, другие говорили, что это истинная вера. За два года я потерял все, служа Словом Божьим в тюрьмах Красноярска и по краю. Но, Бог обещал, что тот, кто оставит ради Него и Евангелия, хоть что нибудь в этой жизни, получит во сто крат больше и в вечности жизнь вечную. У меня есть другая жена, родившая мне троих прекрасных детей. С работой никогда не было проблем, даже во времена, когда другим не платили, Бог всегда заботился и давал средства. Хоть и братья оставили, посчитав излишне религиозным, но Бог дал много братьев, почитающих Слово Божье и разделяющих веру и надежду во Христе. Вся моя родня уже не раз побывала в церкви и все узнали, что я верующий и не боюсь этого слова. Бог вернул все многократно, увеличив. Теперь у меня своя видео студия, где мы с братьями начали делать первые проекты. Разве я мог о таком подумать тогда, когда получил призвание от Господа? Я живу полноценной счастливой жизнью и знаю путь и куда мне идти, чтобы наследовать жизнь вечную. Исполнилась первая часть пророчества Христа, исполнится и вторая, У Бога нет проблем с исполнением Своих слов, над которыми Он бодрствует и всегда держит по Божественным контролем. Я знаю, Кому я поверил и мне нечего стыдиться. Благословений вам, с уважением Юрий.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф. 12:47-50)
Духовное родство сильнее плотских уз.
(Матф. 12:47-50)
Духовное родство сильнее плотских уз.
"Оставь меня старушка, я в печали. "
По нашей мизерной вере - ещё не могли бы.
Если бы дело касалось истины - а речь именно об этом: "кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного" - то, смог бы. Если мои родители, к примеру, и родные отвергают Иисуса Христа как Бога - а следовательно и Его слово - то в определенных ситуациях (вопросах) жизни, по вопросам морально-нравственным и т. п. , я бы так и сказал, что в этом наши пути расходятся. Это вовсе не означает того, что я не люблю матери с отцом и своих родных, но это означает безкомпромисность к неправде или ложному представлению морально-нравственных принципов.
Тогда он спросил говорившего: «Кто моя мать и кто мои братья? » — 49 и, указав рукой на своих учеников, сказал: «Вот моя мать и мои братья! 50 Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать» .