"Затем после десятого года юрист неподвижно сидел за столом и читал одно только евангелие. Банкиру казалось странным, что человек, одолевший в четыре года шестьсот мудреных томов, потратил около года на чтение одной удобопонятной и не толстой книги"
(из расказов Чехова)
Религия, вера
Для того , что-бы прочитать Библию целиком, сколько потребуется времени? Только " Без Ля-я.."
Примерно год. Потому что Библия- это не чтиво, - над каждым стихом нужно размышлять; заглядывать в параллельные места, - а это требует дополнительного времени.
Её нет смысла читать целиком. Прежде надо прочитать Новый Завет. А чтоб понять его смысл есть книга "Толкование Евангелия"Б. И. Гладков.
времени для изучения своей родной культуры славянской необходимо гораздо больше) ) а библию осилила за месяц внимательно с погруженем в нее по самое нихачу.. . суть христианства открылась быстро... а вот суть русской души до сих пор не объяла ...)
Полгода точно. Если с перерывами в день и с перерывами на обед и прочими перерывами, то больше времени.
Для первого прочтения - не меньше года.
Много, если вдумчиво
Валентина Алюк
Час-Два -День ? Сколько? Или вы не читали? Думается , что не читали.
для того, что бы потом в ней разбираться и относительно точно цитировать - года два - три...
а цель какая? одно дело прочитать, а другое дело - познавать Бога через нее, так на это вся жизнь уйдет.
Ну думаю ветхий завет (про похождения ЕРЖов в пустыне ) можно смело пропустить
Гриша Андрушко
Можно и вообще не читать. Никто не заставляет человека искать мудрости.
Ушло около года, но время от времени берусь за нее чтоб что-нибудь уточнить
2 года. мене хватило.
Я читаю вдумчиво. В среднем понадобится год.
Если читать каждый день по 2-3 главы, то можно прочитать за год.
Смотря как читать: можно читать как простую книгу - как художественную литературу, но от этого толку не много, а можно читать и размышлять над прочитанным, тогда толк будет, но на это уйдёт больше времени, чем в первом случае, хотя с пользой.
Какая у вас цель: просто прочитать или взять что-то для себя из написанного?
Какая у вас цель: просто прочитать или взять что-то для себя из написанного?
Если вдумчиво, то понадобится три недели (21 день)
Аудио Библия одним файлом (3.6G)
http://bogoblog.ru/go/8003
Аудио Библия одним файлом (3.6G)
http://bogoblog.ru/go/8003
Похожие вопросы
- прочитала библию ЦЕЛИКОМ, теперь я совершенно точно атеист
- кто прочитал Библию целиком,ваше ощущения
- Я прочитала Библию целиком более 10 раз. И я не христианка. А вы?
- Кто прочитал Библию целиком, опишите ваши ощущения. Сам боюсь, ибо могу умереть от разрыва шаблона.
- За сколько времени можно прочитать Библию?
- согласны с тем, что если прочитать вдумчиво Библию целиком, то вся религия покажется троллингом над человеком?
- Сколько раз нужно прочитать Библию, чтобы считать себя духовно грамотным человеком? Сколько раз ВЫ прочитали Библию ???
- Что будет если я ещё раз прочитаю библию?
- Дальше в лес - больше дров? Хотите разувериться в Библии - прочитайте её целиком :-)
- Прочитали ли Вы хоть один раз Библию целиком?