Примерно как после прочтения "Чипполино", или "Каменного цветка".
Сказка она и есть сказка
Религия, вера
Кто прочитал Библию целиком, опишите ваши ощущения. Сам боюсь, ибо могу умереть от разрыва шаблона.
Я полностью не осилил, потому что было скучно. (это так же скучно, как читать какую-нибудь Блаватскую, например) . А Евангелие всё прочитал. Качественная фантастика+философия, не хуже какого-нибудь Коэльо )
Как будто попал в очень чудовищную и хитроумную паутину.
Я знаю женщину, которая прочитала библию 29 раз, сечас может и больше.
я читал.. . и возвращаюсь к прочитанному как к сокровищнице, из которой не исчерпать премудрости и знания. а шаблоны создают церкви и религии
Можешь и не читать. Захват планеты. Новый порядок. Ложь. В общем.. . Спилберг.. . Голливуд.
я прочитала. и теперь много знаю того, чего не знала раньше)
В Библии описаны те, кто почитается святыми, в крайнем случае, о-о-чень уважаемыми людьми. О них снимаются художественные фильмы и писались и пишутся картины, они изображались на фресках христианских храмов. Они — пример для подражания!
Однако, лично мне подражать им совсем не хочется. От поведения библейских героев, от их нравственных и моральных ценностей, описанных в «святой» книге, волосы встают дыбом; ничего кроме отвращения у нормального человека они вызвать не могут.
Не может нормальный человек считать своей культурной традицией обман, разврат, насилие, ненависть, сутенёрство, зверские убийства, которыми изобилует Библия и которые, в силу этого, являются христианской культурной традицией.
Статистика слов в библии:
В библии 1300 страниц.
Сжалиться – 4512 раз
Убить (умертвить) – 1790 раз
Кровь – 630 раз
Слово служить (раб) используеться 1289 раз
Золото, Серебро, Деньги – 733 раза
Честь, Достоинство – 19 раз, да и то, в основном в выражениях типа «оказать честь» , «в честь кого-то»
Совесть – 1 раз
Тот факт, что главная книга христиан не стесняется приводить в качестве образцов поведения убийц, обманщиков, воров и негодяев, просто ошеломляет. Судите сами. Ниже приводятся только несколько примеров библейской морали и нравственности:
•Моисей, называемый в Библии «кротчайшим» , приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, — ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).
•Ной крепко выпивал, валялся голым в шатре и проклял своих внуков за то, что их отец — его сын (!) увидел его в таком виде.
•Авраам — «великий праотец» — сдал свою жену в аренду фараону за «мелкий и крупный скот и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов» , другими словами, выступил в качестве сутенёра собственной жены.
•Его сын Исаак занимался тем же самым.
•Родные дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца.
•Внук Авраама — Иаков — обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата, а также фактически украл у своего тестя скот.
•Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов.
•Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.
•Сын Давида — Амнон — изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
•Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
•Другой сын Давида — Авессалом — захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.
•Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 450 священнослужителей другого культа — Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял 42 ребёнка, и их разорвала медведица.
Вот такая получается «великость и праведность» . Вот такие нравственные и моральные ценности воспевает христианская культурная традиция в своей самой главной книге Библии.
Статистика слов в библии:
В библии 1300 страниц.
Сжалиться – 4512 раз
Убить (умертвить) – 1790 раз
Кровь – 630 раз
Золото, Серебро, Деньги – 733 раза
Совесть – 1 раз
•Его сын Исаак занимался тем же самым.
Можно умереть и не прочитав Библию.. . так что начните читать, пока живы )))
:) После того как я прочитал Библию у меня наступило некое помутнение в голове.
Я тогда временно работал художником оформителем. Мне задали написать плакат, призывающий придти на выборы. Так я вместо слова "воскресенье" (выборы были в выходной) , написал "воскресение" :)))
Затем мне приятель дал прочесть "Забавную Библию" Таксиля. Обхохотался ее читая.
Свободу и радость.
в Библии записана правда, она точна в вопросах истории, это подтверждает археология и другие исторические документы. Я убедилась, что Библии можно доверять, так как записанные в ней пророчества всегда в точности исполняются
раз восемь прочитал и только только начал чтото понимать надо ещё раз много прочитать да с молитвой.. от тогда думаю потихоньку начнет открываться
Знаешь, что я думаю обо всём том, что написано в библии.. . чушь и бред сумасшедшего. И такое может произойти с любым, кто прочтёт эту срань (уж простите за выражение) Не читайте! Вот вам мой совет
Мне отец сказал "тот кто прочитает Библию за год тот станет умным"! Я прочитал за 11 месяцев! В день читал по 10 страниц!!! Некотрые главы такая муть! Бррррр! А некоторые интесны. Как будто читаешь художественную литературу)))) Поумнел я или нет не берусь сказать)))) Это оценочное мнение со стороны!!!! Прошло лет пять и в каком то фильме женщина сказала "чтобы понять Библию надо читать не более одной главы в день"!!! Я считаю она права)))) Дерзайте)))) Потом опишите ощущения!!!
Да ничего особенного, просто история человечества описаная через жизнь определленых людей.
ПРОРОЧЕСКАЯ КНИГА
Исполнившиеся пророчества не оставляют никаких сомнений в боговдохновенности Библии.
В Библии записано множество пророчеств, которые исполнились в мельчайших подробностях.
Очевидно, что это не могло быть просто делом рук людей. Что же стоит за всеми этими пророчествами? В Библии говорится, что «никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» или действующей силой Бога (2 Петра 1:21).
Рассмотри некоторые примеры.
Падение Вавилона. Исаия и Иеремия предсказали падение Вавилона от рук мидян и персов. Примечательно, что пророчество Исаии об этих событиях было записано приблизительно за 200 лет до завоевания Вавилона!
Следующие аспекты пророчества получили свое историческое подтверждение: отвод реки Евфрат в искусственное озеро (Исаия 44:27; Иеремия 50:38); пренебрежение безопасностью ворот Вавилона, выходивших к реке (Исаия 45:1); а также успешный захват города правителем по имени Кир (Исаия 44:28).
Взлет и падение «царя Греции» .
В видении Даниил увидел козла, который поразил овна и сломил у него оба рога. Затем большой рог козла сломился, и на его месте появились четыре рога (Даниил 8:1—8). Вот какое объяснение было дано Даниилу: «Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский. А козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это — первый ее царь; он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою» (Даниил 8:20—22).
В согласии с этим пророчеством, около двух столетий спустя «царь Греции» Александр Македонский завоевал «двурогую» Мидо-Персидскую державу. Александр умер в 323 году до н. э. и его место заняли четыре полководца. Но ни одно из этих новообразованных царств не могло сравниться с могуществом державы Александра.
Жизнь Иисуса Христа. В Еврейских Писаниях содержится множество пророчеств, исполнившихся при рождении, во время служения, смерти и воскресения Иисуса. Например, более чем за 700 лет Михей предсказал, что Мессия, или Христос, родится в Вифлееме (Михей 5:2; Луки 2:4—7).
Современник Михея Исаия предсказал, что Мессия будет избит и оплеван (Исаия 50:6; Матфея 26:67). За 500 лет Захария предсказал, что Мессия будет предан за 30 серебренников (Захария 11:12; Матфея 26:15). Более чем за тысячу лет Давид предсказал события, связанные со смертью Мессии — Иисуса (Псалом 21:8, 9, 19; Матфея 27:35, 39—43).
И приблизительно за пять веков в своем пророчестве Даниил сообщил время появления Мессии, продолжительность его служения и время его смерти (Даниил 9:24—27). Это только некоторые из пророчеств, исполнившихся на Иисусе Христе.
Многие другие библейские пророчества уже исполнились. Бог говорит правду через Библию.
Не должно ли это укрепить твое доверие к ее обещаниям, как например к обещанию земного рая?
Безусловно, у нас может быть такая же уверенность, как у Павла, одного из учеников Иисуса, жившего в первом веке, который писал, что ‘Бог неизменен в слове’ (Титу 1:2).
Более того, читая Писание и применяя в жизни его советы, мы приобретаем мудрость, которая недостижима человеческими усилиями, ведь Библия — это книга, дающая познание о Боге, а оно ведет к вечной жизни.
Рассмотри некоторые примеры.
Взлет и падение «царя Греции» .