Религия, вера
кто прочитал Библию целиком,ваше ощущения
Триллер ващще!
Если честно - Акунин интереснее.
Да и умнее, пожалуй.
Александр Шелковый
Умнее 40 авторов, водимых Духом Божиим? Вряд ли.
Я почувствовала, что помудрела)) ) Я Библию уже несколько раз перечитала и продолжаю регулярно читать, открывая каждый день. И, представьте, каждый раз открываю для себя что-то новое, что прошло мимо глаз в предыдущие разы, или приходит понимание не понятого ранее. Я бы сравнила Библию с тортом: съел слой, а под ним-более вкусный, а под ним-еще более вкусный... Поэтому я пришла к выводу, что Библия книга настолько мудрая, что ее можно читать всю жизнь. И это объясняется только одним: Библия-это Слово Бога, а не человека.
Прочтитал и не один раз. Стал мудрее, на многое открылись глаза, пересмотрел свою жизнь. Это действительно КНИГа Жизни! Рекомендую всем её почитать и читать внимательно, непредвзято.
А ВЫ смотрели - документальный фильм -Дух времени (Zeitgeist, 2007) ?
Посмотрите.. . и может поймёте... ЧТО - МЫ... и КТО - МЫ !
Я - в недоумении... этот фильм "открывает глаза" на веру...
Александр Шелковый
На веру открывает глаза Бог. Фильм - ересь. Одно то, что религия создана для управления массами... Я даже примера не могу привести, каким образом религия управляет массами. Церковь, что, агитирует выйти на демонтрацию против правительства? Библия - единственный источник знаний жизни.
после этого у меня появилась своя религия)) ) думаю эту книгу столько раз переписывали и перевирали в пользу тех правителей. до руси дошло вообще что-то непонятное.
Я. Если честно, то у меня это вызвало недоумение. Много интересных историй, но мораль, мягко говоря странная. Идет вразрез с основной догмой.
Я не религиозна. Читала для общего развития. И еще потому, что без определенных знаний нечего делать в картинных галереях, где я большой любитель побродить....
Высшее блаженство!! !
8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
11 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
12 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс. 18:8-12)
Бог учит полезному.
Любовь Платонова
Не Бог, к сожалению, а предприимчивый древний борзописец!
все равно была какое-то ощущение фальши. то тут то там проскальзовало. А вообще, я ребенку часто читаю детскую библию.