Религия, вера
А многие ли присутствующие здесь христианки сохранили девственность до венчания???
в зале послышался шорох сдвигаемых колен))))....
Сергей Земляной
Шорох переходящий в нарастающий хруст!!!
может потом (после замужества, например) стали христианками?
Вопрос относится к сфере интимной жизни, и не подлежит обсуждению на широкой публике.
А ты.. ? Не спал до брака.. ? (если в браке) , почаще к зеркалу обращайтесь, задавая такие вопросы...
Сергей Земляной
Вопрос был вообще-то христианкам.
Так и узнаёшь истинный половую принадлежность отвечающих :)
Ну дык они тоже люди :) так что думаю не больше не меньше чем остальные :)
p.s. вообще то бросание камней разрешили только безгрешным :)
девственность это состояние ума - а не тела!
Апостол Павел писал в 1Кор. 6
"9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего".
Девственность касается не только христианок, но и христиан.
Павел пишет, что до своего обращения, у пришедших (мужчин и женщин) в христианство, было всякое.
Но с приходом в церковь такие люди " омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего". Бог все грехи очистил
В христианстве не рождаются. В христианство приходят. Это учение выбирают из всех, после определенного жизненного пути и опыта.
Грехи приходящих к Богу и Бог - это сфера не людей, а личные взаимоотношения с Богом. Покояние, исповедание, обращение.
Каждый человек должен хранить чистоту до брака. На венчаньи белый цвет, должнен отражать реальность.