Религия, вера
Что такого святого в девственности и почему многие особенно мусульмане помешаны на этом. Девственность бывает разная.
Zolotoybowwow@mail.ru Zolotoy
Вылетые бараны!!!
Видимо, в основе этого строгого условия лежит традиция безусловного обеспечения господину гигиены брачных отношений.
Замир Абулгазинов
Особенно на жаре, ибо там с этим делом ппц.
Многие склонны полагать что девственность гарантирует чистоту нравов и помыслов, высокую мораль, но ...зачастую ситуации бывают разные:) и не всегда так, если не наоборот)))
Ирина Беспалова
зря так горорите. если девушка девственица в 20 лет то это характеризует ее как имеющую осозноное желание быть такой вот тут либо она больна либо такое ее воспитание
Валентин Семенович Бонаренко
Читайте дополнение про порнозвезду-девственницу.
как это разная ты либо имеешь опыть в интимной жизни либо не имеешь.
а помешены по тому что для деваушки это шаг и если она его сделала то либила человека, а как правило только первая любовь искренняя потом цинизм примешивается вот искреней любовью и дорожат
Валентин Семенович Бонаренко
Биографии многих известных людей почему то свидетельствуют, что второй брак часто более удачный - т.к. люди уже набили шишки и имеют опыт супружеской жизни.
действительно бывает только физическая девственность, которая сейчас достигается и искусственным путем. Должно быть целомудрие, невинность мыслей и желаний, а не девственность.
действительно, можно хранить себя до брака, а голова и мысли могут быть наполнены такой чушью, что если бы кто мог прочитать то ахнул. Целомудренность во всем должна быть. И в разуме и каждый день в мыслях и физически. И хотя все считают целомудрие безумием в этом развращенном современном мире, нужно все равно хранить себя до брака как мужчине так и женщине.
Zolotoybowwow@mail.ru Zolotoy
С началом согласен полностью, а вот под конец смазали...
Мозги не замутнённые
Девственность, это непорочность и чистота. )))
Валентин Семенович Бонаренко
Zolotoybowwow@mail.ru Zolotoy
Это заблуждение, миф, легенда, просто вранье!!!
Девственность и целомудрие - это высокие добродетели и в Христианстве. К сожалению, не все это знают.
***сергей ***
http://otvet.mail.ru/question/48746081/
укого нравственность лучче - у них или у записных христиан?.. 8-)
Рамис Мамашов
Не все это знают?
И вот это тоже не все знают.
У славян Ведьма это Ведающая Мать. Это почетное звание Женщины, которая ростит и учит детей в свете мудрости, хранительница домашнего очага.
Уничтожение Ведьм это удар в самое сердце славянской Ведической культуры.
Последствия это преступления не возможно выразить в слове.
И вот это тоже не все знают.
Виктор Букин
Ну у древних греков Артемида поцеломудренней была.
Кстати, ребенка в подоле не приносила никогда.
Как Мария)
В том числе "техническая" :)
Почему никто не пишет, сколько микробов получает женщина от мужчины, особенно, если мужчин много?
Наверное, никто не знает.
Валентин Семенович Бонаренко
Можно от первого в жизни партнера получить венерическую болезнь и даже ВИЧ.
А можно более менее удачно и беспроблемно менять половых партнеров.
Это лотерея.
Возможно, девственность- пережиток древних магических вер и обрядов.
ДЕВСТВЕННОСТЬ Ст. -слав. дева от корня *dhē(i) «сосать, кормить грудью» , т. е. «кормящая грудью» . Розвадовский сравнивает слав. dĕvica c др. -инд. dēví «богиня» (Qu. Gr. 1, 418). По словам Ж. Дюмезиля, "быть девственной, оставаться девственной не значит просто быть целомудренной. Целомудрие имеет отношение к чистоте; девственность — это нечто более высокое, имеющее отношение к изобилию. Женщина, которая остается девственницей, сохраняет в себе неиспользованную, но и нерастраченную, нетронутую и как бы усиленную ее волей созидательную энергию, присущую ей по природе". С другой стороны, эта энергия может проявляться в негативном аспекте — как опасная, губительная сила, в мифологии явственно подчеркиваемая: "Девственная богиня - фокус необузданной эротики. Она наиболее могуча постольку, поскольку ее девственность не нарушена, и поэтому в браке бог подвергает себя сильной и даже смертельной опасности... "
Хотите верьте, хотите-нет-у меня не было девственности!))) Бред это всё,если о физиологии... Да, и во многом другом--она-враг!)))
Лучше, когда девушка становится женщиной по любви, а не от одиночества, скуки или любопытства. Это совершенно разные вещи даже биоэнергетически. В соединении по любви участвует и вселенная, и бог и происходит энергетический взрыв во вселенной, искра. Может даже зародиться ребенок. А так случайно, где -то по выпивке. Нет .это все не то. Как то извращается весь процесс соединения двух любящих на энергетическом уровне. Поэтому наверно лучше подольше быть девственницей. А фантазии в голове- это другое. Это может проявляться писательский дар от природы.
мужчины так же обязаны быть целомудренными до брака- по христианству.
Человек действительно может оставаться девственником, но при этом быть совершенно развратным, Поэтому говорить стоит о сохранении целомудрия, Надеюсь, что вы понимаете разницу.
Валентин Семенович Бонаренко
Я именно об этом. Читайте дополнение к вопросу - там примечательная биография.