Религия, вера

Почему многие (особенно верующие) думают что жизнь на земле обречена на страдания?

и в следующей жизни будет счастье, если будешь хорошо себя вести и не грешить здесь) вам так не нравится жизнь на земле!??
это отмазка от бед, которые случаются. Кто-то должен быть виноват ведь из-за того что родился идиотом. А кто виноват? Испытания. Но пройдешь их - и тебе дорога в рай. Жаль что все намного сложнее. Действительно с точки зрения религии все страдания это для испытаний. Но иногда приходится иметь дело со свободой и демократией. Вот тут и рушатся многие религии. А ответ на это прост: Человек сам должен определить, что для него есть страдание, а что наслаждение. Ведь не выход от всего страдать, для вас ад будет раем, туда вам и дорога. Но нужно из трудных ситуаций получить выгоду, чего то научиться тогда это будет хоть и страдание, но мы от этого получим пользу, и соответственно наслаждение. А не быть религиозным мазохистом.
Гульнур Зияраткулыева
Лучший ответ
их надурили
Без ВЕРЫ да.
Только слепой не видит ужасы, которые творятся на земле!

Вот что пророк Аввакум писал еще в 4 веке до н. э. :

«Сколько еще, Иегова, я буду просить о помощи, а ты не будешь слышать? Сколько еще буду звать тебя на помощь из-за царящего насилия, а ты не будешь спасать? Почему ты даешь мне видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передо мной грабеж и насилие? Почему происходят ссоры и сеются раздоры? » (Аввакум 1:2, 3).

Что нибудь изменилось? И на что надеяться, на людей? Дьявола, который правит бал?

На Бога живого!

Аввакум 3:18, 19: 18 Я всё равно буду ликовать в Иегове, веселиться в Боге моего спасения. 19 Владыка Господь Иегова — моя жизненная сила. Он сделает мои ноги такими же, как у ланей, и даст мне ходить по моим высотам»....
простой пример---при советах кое кто жил как в раю---птом стрелялси---вот и думай если есть думалка
Alinka Muhametova
Библия говорит, что из-за намеренного греха первого человека все люди от рождения несовершенны, подвержены болезням и смерти. Но это не означает, что мы обречены на страдания. Бог собирается превратить землю в рай, где люди будут жить без страданий. Мы можем с уверенностью ожидать того дня, когда "ни один из жителей не скажет: "я болен" (Исаия 33:24).