Религия, вера

Почему многие стали верующими еще до прочтения библии?

библий не читал но в бога верю - принцип большинства верующих
Жакуля Жалаловна
Лучший ответ
Поповская ритуальная магия держит в своём поле всё человечество.
Илья Белов
Вера находится на вершине познавательной способности человека чуть ниже передовые знания у основания фундаментальные. Если вы не верите в себя, в какую то идею, в силу каких то знаний, в эксперимент, в нравственный идеал ваша гора понимания не растет и тот холм который заложили учителя с годами рушится превращаясь из точки зрения в кучу непонимания зачем все это мне. Чем больше растущих гор в человеке тем больше точек зрения на этот мир. Часто когда в человеке только одна гора он становится фанатиком чего либо, пытаясь разрушить многоточие других.
Svetlana Baiseitova
До прочтения библии это не вера, а суеверие!
Evgeniya Babakina
иудеи в пустыне сказали: сделаем и послушаем!
верой делают, потом слушают и обретают духовность
Миллионы прочли Библию, но верующими не стали. Ибо верующий - это тот, кто исполняет Божье учение.
карма такая))
наигрались в неверие в прошлых жизнях, без веры уже не прожить))
Сергей Бубнов
Если бы прочли - верить перестали.
Иначе и невозможно. Сначала человек допускает возможность существования Бога, а потом уже ищет какая религия истинна.
мусульмане рождаются сразу без выбора... сразу алахакбарят
В стране дураков- дураков большинство, причём от рождения.
Лера Бачурина
баптисты их адом запугали
1 раз когда я был верующим мне казалось что Бог мне поможет, впервые узнал о нем по иконе (Иисус) потом по Библии молился не Отче наш как принято, а своими словами, в других Богов не верил, хотя и думал в чем разница. Теперь понимаю что ни в чем, все одинаковы. Богов множества скорее всего, чем он один - везде кроме Библии пишется что их много и у всех свои имена, но суть то одна. Да и в Библии они упоминаются - Боги, только Ангелами зовутся.
Если тока семья верующая
Askar Esentaev
Потому что после прочтения многие перестали верить
Верующие наверное вообще меньше читают чем атеисты.
Светлана Киба
наверно мусульмане
до прочтения Библии я была атеисткой и мне жалко тех, кто не удосужился прочитать хотя бы Новый завет, чтоб рассуждать о Боге и верующих
Aidos Saparov
семейные традиции и воспитание
В Средневековье вообще её самим нельзя было читать, запрещали. То есть, запрещали переводить, а латынь знали только богатые, и церковнослужители