Религия, вера

Почему многие знают истину, но боятся её принять? /Выдумывают разные глупые предлоги чтоб этого не делать?

Их устраивает этот беспредел.
Илич Талкамбаев
Лучший ответ
Дубова Татьяна В вагоне поезда сидит человек. Поезд едет с немыслимой скоростью 40 км/час, как все
наши электрички. Спрашивается, с какой скоростью перемещается человек?
Отвечается: вопрос некорректно поставлен. Потому что не уточнено, относительно
чего мы меряем скорость человека. Если относительно поезда, то скорость человека равна
нулю, потому что он сидит. Если относительно земли, то 40 км/час. А если относительно
Солнца или Луны, то… из условий задачи этого узнать невозможно.

По Эйнштейну в зависимости от системы отсчета два события – событие А и событие В
– могли произойти либо одновременно, либо нет. Причем неодновременность также зависела
от системы отсчета: в одной из систем событие А случалось раньше события В, в другой
происходило наоборот – сначала случалось В, потом А.
Источник: Нет никакой истинны если теория относительно верна
А вы знаете? Огласите!
А намеками вашими ничего не поясняется: какую истину вы имеете в виду? В ее академическом понимании или в извращенном христианском? Вы вообще о каких людях и какой истине. Вы уж определитесь сами то.
Эдуард Казарян я только это и делаю.
Ivan Plachuta Добрый вечер! А в этом христианском мире Истина есть? Это что то напоминает. Говорят - Иисус, но следуют за Павлом. Вы правильно подметили - в извращенном христианстве.
Истина объективна и у каждого своя. Ваша истина не есть истина для всех, а коль вам так хочется и вы её всем тыкаете под нос, а кто не хочет вашей истины-вы пугать начинаете, то идёшь ты туда, куда тебя справедливо пошлют.
Nazoook Aibekkuzu
Alexandr Buryak Зачем же "изобретать колесо"?О том что такое ИСТИНА сказал Христос,посмотрите сами в Еванглии от Иоанна17:17.Не может быть 2-ух истин, не говоря о большем.
в болезни зрячего сердца...
Аида Муканова

вы в корне не правы. зная истину невозможно ее не принять.
Эдуард Казарян да, но многим её сказали и они её знают.
Тщеславие.
Amirkhan Temirbekov

После того как примиш, надо себя менять, а это Т Р У Д но.
Никто не знает истину.

Потому что ее нет и не может быть принципиально.
Эдуард Казарян привет зомби
Им кажется что истина ограничит их жизнь+ страх что жизнь уже не будет такой как прежде.

В вагоне поезда сидит человек. Поезд едет с немыслимой скоростью 40 км/час, как все

Айгерим Джалмуканова Почему же "Нет никакой истинны"?
Относительны лишь некоторые вещи. Например, движение, одновременность, длина, время. Но другие, например, закон Кулона или скорость света в вакууме - абсолютны.
Действие по принципу - вначале УРА!! ! потом - КАРАУЛ!! ! Говорят про Иисуса, но идут за Павлом. Каждому свое и в свое время.
Марка3:5 и еще одна причина показана ап. Павлом в 1Коринф. 4:3,4