Религия, вера

И, всётаки самая лучшая книга о любви-Библия!

Даже то, что её дал Бог, показывает, что Он нас любит. Это не вопрос,- умозаключение...
Согласен, Бог есть Любовь.. . А Библия - вся о Боге.. . и о человеке в Боге.. . (или "без"...)
Сергей Шишин
Лучший ответ
жаль, что не вопрос...
А про Камасутру вы забыли? Если уж о любви то она. А Библия скорее о том, каким должен быть человек с моральной точки зрения.
"А в Библии желтый кленовый лист заложен на Песне Песней! "...
Роман Дадзит
Да, согласна. И лучшее Евангелие Апостола любви - Иоанна. Хотя другие тоже читаю с удовольcтвием.
Особенно главы, где Бог убивал людей. Это воистину высшее и Божественное проявление любви.
Конечно ТОРА книга книг, и она пропитана любовью от создания мира до выживания народа и конечно примере как БОг возлюбил народ, а ведь любовь это еще и работа над сабой? что нескажешь о евангилях которые вохсваляют одну личность и показыаны куда не самые лучшие стороны этого человека и призывы к войне и распрям ( читайте внимательно ) , но это неважно, важно что самое крассивое в этом песня песней Соломона :)
не-а!! кама-сутра
Олеся Печурина
И как это? Любить ближнего?
Екатерина Рольгайзер Сказано же, "как самого себя"...
Евгений Дробот Насильно в себе Любовь не разовьешь, она достигается только путем самосовершенствования, а без этого всякие призывы типа «Любите всех!» – сплошной обман, шарлатанство и увод от действительности, от объективной реальности, а фактически – призыв служить Дьяволу «Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет, как именно».
"Мастер и Маргарита"
Если о любви ко лжи, мерзости, несправедливости, жестокости, насилию - то ДА
Может, Игорь, ты укажешь то место в Библии, где говорится о любви? Я что-то его не припомню... А самое лучшее произведение о любви, которое мне когда-либо попадало в руки, это.... сейчас ты будешь плеваться. Легенда "Что такое любовь", литературно обработанная Сухомлинским и опубликованная в его книге "Сердце отдаю детям! "..К ней примыкает "Сказание о царевне Савитри" , выуженное из текста "Рамаяны" (но не имеющее никакого отношения к самой "Рамаяне").
Екатерина Рольгайзер 1-е Коринфянам 13 глава.
И, все таки, самая лучшая книга о страхе человеческом - это библия.
ну.. . не библия-это точно... хотя если вспомнить греков. . а какой любви идет речь. конкретнее?
Полностью с Вами согласна! ! Ни один писатель или поэт не смог описать это прекрасное чуство так, как описал его Павел в 1 Коринфенам 13:4-7. " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине; всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. "
Интересный вывод. Я согласна с ним.
Согласна полностью)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Игорь, Вы, видимо, не читали Ветхий Завет - пособие для садистов, детоубийц, педофилов, гомосекосуалистов и прочих "творений" Создателя.