Религия, вера
а он предвидел? ..что его именно распнут, а не каким либо другим способом грехи человеческие искупить заставят?
да
Христос не только знал, но сознательно шёл на это. Дело в том, что согласно одной из еврейских догм, воскрешение возможно только после распятия. На кресте. Тоггда такого человека должны были признать МЕССИЕЙ. Христос, естественно, знал об этом и пошел на это, фанатично веря в свое воскрешение, желая явить народу небывалое доселе чудо.
Знал. Только непонятно, каким образом один человек Иисус мог искупить грехи всего человечества? Распятие - было обычным делом в те времена. Не одного его распинали. А как же муки других? Он то знал, что воскреснет.
Никто Его не заставлял, Сам пошёл на это и знал, как это будет.
Vladimir Makhinya
а зачем его тогда папочка на землю прислал? и как тогда это называется??
Не понятно, зачем додумывать то, что уже описано в Евангелии. Может быть вы, все-таки почитаете, хотя бы для ознакомления.
Обратите внимание на момент Преображения Иисуса Христа на горе перед своими учениками. Кто ему явились в этот момент и о чем Ему говорили? И именно после этого, что Христос начал нового говорить о Себе свои ученикам?
Прочитав, вы найдете ответ на свой вопрос.
Vladimir Makhinya
да не верю я всему тому что там написано, не верю... и вам не рекомендую...
Написано, что да.
Во - первых, Он знал. Не предвидел, а именно знал. У Него, как у любого на Земле, был выбор. ОН ЗНАЛ, ДЛЯ ЧЕГО ШЕЛ НА ЭТО И ДАЖЕ ЗНАЛ, ЧТО ЕГО УЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТ С НОГ НА ГОЛОВУ И ПЕРЕЛГУТ. Никто Его не заставлял - и НИКАКИХ ГРЕХОВ Он не искупал!!!!
Vladimir Makhinya
потом ишшо не очень скоро...странно, чё тогда на крест напросился? ааа, типа герой такой...знал что за речи свои для других богохульные казнён будет, но всё равно проповедовал, нарывался, так сказать... не очень то умно получается...
Иисус Христос выполнил то, что предназначено. Он выполнил волю Господа Бога