Религия, вера

Странная тенденция (см. внутри)

В этой категории всё больше верующих пытаются что-то доказать, или ищут этих доказательств. Не кажется ли Вам, что это воспринимается как попытка навязать своё мнение? У каждого ведь есть право выбора, пусть и выбирают. Ведь если бы существование Бога можно было доказать, то это поставило бы под вопрос сам выбор (естесственно, против Бога, когда уверен, что Он есть, трудно переть). :)
Хорошие аргументы, почти христианские.
Только вывод, мне кажется, не совсем верный.. .

Я например, стараюсь ответить на искренние вопросы. Ингода ответы таковы, что не оставляют места для возражений по существу. Тогда для несогласных они являются страшным давлением на их психику. Истина нетолерантна, что ж поделаешь...
Айтгуль Джилкибаева
Лучший ответ
Согласен ( особенно муслимы пытаются навязать своё ...).
Ещё не забыт такой праздник, как Богоявление. А если в вашей душе нет веры, стоит задуматься, может что то не так.
Владимир Ямбых
Вы правильно подметили: ищут этих доказательств. Дело в том, что в глубине души ( возможно - в подсознании ) они сомневаются в религиозных ценностях. Фанатики ни в каких дискуссиях не участвуют
Александр Власов Не,фанатики участвуют, но не долго. Прилетят, ляпнут "атеизм/религия гавно, все кто не согласны - нафиг" и свалят :)
Так это и есть навязывание. Особенно когда доказательство - 50 Кг рекурсивного метафизического текста
А вдруг есть колеблющиеся люди или заблудшие?
Артём Гончаров Нужно рассказывать им о Боге, и о том, какие дела Он сделал для Вас. А попытка что-то доказать зачастую выглядит глупостью или агрессией.
Споры верующих между собой упираются в подлинность информации о призывах Господних пророков (ас) , дошедших до нас. Цель верующего предоставить разумные доказательства интеллектуальной идеи, которой он придерживаются тем, которые ищут эти доказательства, с тем, чтобы они выбрали ту идею, в разумности доказательств которой не сомневаются. Навязывание мнения выражается словом заставить, исключающее свободу выбора. Существование Господа можно и нужно доказать, чтобы иметь возможность знать и верить в свое знание. Знание противопоставляется слепой вере без разумных доказательств...
Mi
Minoriya
мы тут не случайно это промысел божий нам непонятный порой но имеющий потаенный глубокий смысл
Emotionally Wounded
Ну не скажите есть некоторые вопросы в которых так и просят ДОКАЖИТЕ! можно конечно вообще и не отвечать! тогда атеисты будут говорить сами с собой!