Религия, вера
"Продал душу дьяволу". Для чего дьяволу человеческие души и что он с ними делает?
Аналог батареек.
Мурад Аннагельдыев
Здорово!!!
маринует и шашлыки жарит.
Душа - сам человек. Он уводит людей от Бога за собой в погибель.
Мурад Аннагельдыев
То есть, по-Вашему, Души как таковой вообще не существует?
он собирает свое войско
Ничего. С продажными вообще нигде и никогда ничего не сообразить.
Ни физически, ни духовно.
проигравший пытается забросать душами озеро огненное дабы самому не гореть
Душе предначертано воссоединиться со своим источником - Богом - и обрести бессмертие. Для этого ей надо овладеть определенными планами материи - в нашем случае, физическим планом бытия. И эта планета создана для нашей эволюции. Дьявол - условное название сил, противостоящих нашей эволюции. Это сознательные силы, которые отказались от изначального плана Всевышнего, взбунтовались и преследуют свои цели, основанные на удовлетворении своего высокомерия и тщеславия. Когда основная (определенная) масса человечества обретет свое бессмертие, планета тоже будет преображена, и этим гаврикам просто негде будет жить, что они и стараются предотвратить.
Мурад Аннагельдыев
Очень интересно. Только у меня возникли вопросы.
1. Что значит "цели, основанные на удовлетворении своего высокомерия и тщеславия" и чем они отличаются от целей Бога? На мой взгляд, он не менее высокомерен и тщеславен.
2. В чем сущность противостояния эволюции? Пока что нет никаких признаков даже замедления эволюции, не говоря уже о регрессе. И чем могут тут помочь несколько купленных душ - ведь их неизмеримо меньше? неужели Дьявол такой тупой?
3. И все-таки: что Дьявол делает с купленными душами?
не он их как значки нанизывает на ковер
Подчинить себе человека, и как трофей Богу в ноги бросить. Люди дьяволу лишь для этого нужны.
Мурад Аннагельдыев
А что он делает с душами? Куда они потом деваются?
Перепродаёт.
Для того, для чего и Иисусу. Один их людей человеков делает, а другой - нелюдей.
Мурад Аннагельдыев
Иисус души у живых людей не отбирает, а дает. После смерти души отправляются в рай или ад. А куда направляются проданные души - ведь человек еще жив? Или они приравнены к душам грешников и тоже отправляюьтся в ад? Как-то это не совсем справедливо.
это абстракция потому что это реальностью назвать нельзя, т. к. фактически не доказано сущесивование ни души ни ДЬЯВОЛА или БОГА, так что все это сектантские бредни
Елена Лысак
Не говори ОП. Коль не ведаешь и не знаешь.)))
в ад берет, неужели не понятно
он хочет насолить Богу
то есть когда чел душу продал, у него уже нету шанса попасть в рай, он точно пойдет в ад. а значит дьявол Бога обломал!
он хочет насолить Богу
Мурад Аннагельдыев
Что он хочет насолить богу, и ежу понятно, и что будет с человеком без души, тоже понятно. Вопрос был: что с этими проданными душами происходит.