Религия, вера

Если человек продал душу дьявол то он уже не может делать сам а дьявол им управляет ?

вопрос как продают душу ( слышал типа кровью надо расписатся ) ?

как вновь обрести свою волю ?

и как выйти из подъ дьяволского управления мною ?
Дьявол рулет этим миром! Из под его влияния выходит только тот, кто начинает служить Богу.
Aнара N.k
Лучший ответ
Наталья Лапичева тоесть выполнять заповеди ?
16. Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: «два будут одна плоть».
17. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19. Не знаете ли, что тела́ ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(Первое послание к Коринфянам 6:16-19)
Наталья Лапичева все это хорошо но как выйти из под дьволского управления мною к действиям и мыслям .?
Первое: покаяться, прийти на исповедь в храм и понести епитимью, если надо будет.
Cаня Велисевич
Наталья Лапичева покаятся это исправится... как выйти из под его управления и обрести свою волю ?
Вы правильно понимаете.
И Бог, И Дьявол пишут нам
программы нашей жизни.

Но Бог пишет нам многовариантную программу.
И у нас имеется выбор
дальнейшего пути в реперных точках
нашей судьбы.

У Дьявола все программы одновариантны.
И человек, хочет или не хочет,
будет делать то, что ему написано в проге.
Не зря же какой-то из маньяков жаловался:
"Я не хотел убивать! Меня заставлял Дьявол!"

Уйти от Бога к Дьяволу легко.
Бог предоставляет нам
свободу выбора своей судьбы.

Уйти от Дьявола невозможно!
Он не дает своим душам
такого выбора!
все мы приходим на этот свет сторонниками дьявола. но потом, кто ради статуса, кто ради денег, кто ради вечного рая переходят на сторону бога. они принимают христианство, ислам, иудаизм. они с довольным лицом оскорбляют дьявола. называют его злым. называют преступником. они не понимают что бог обманут. не понимают что в аду гореть как раз они то и будут
Aidar Murat Выдаешь желаемое за действительное
Это в магию, по-христиански невозможно продать душу.
Виталий Царев
Наталья Лапичева тоесть свою душу никак нельзя продать только можно выполнять либо Божию волю либо дьвола? а помочему же мысли которые ко мне приходят для ответов как будто не из моих знаний и опыта а чужие? может ли быть так что дьвол управляет мною ?
Никак, не верьте в сказки
"продал" здесь - литературная аллегория
сатано по ходу готов уже давно приплачивать, чтоб к нему не лезли