Религия, вера

Почему в десяти заповедях ''не убий'' не на первом месте?

потому что сначала идёт любовь к Богу, которой посвящены первые 5 заповедей, а потом любовь к человеку, другие 5. И обратите внимание заповедь не убий первая среди заповедей, которые к человеку относятся.
Елена Макарова
Лучший ответ
Все заботы хороши - выбирай на вкус
по массовости грехов)
Первая заповедь-"Возлюби Господа Бога всем сердцем".Для человека, любящего Бога убийство становится НЕВОЗМОЖНЫМ!!!
**** ****
потому, что это грех против человека, а самые страшные грехи против ГОспода
для христиан все заповеди имеют одинаковую важность
Kika Alieva
каждая заповедь на своем месте, на первом -она в принципе не может быть -первые пять -об твоем отношении к богу, а вторые пять -об отношении твоем к чеолвеку, так что выше шестой заповеди -ей все равно не прыгнуть.
да какая разница, все грехи там грехи всеравно и все такое
Потому что первой заповедью является "не искушай"...
Ксения Лапина
убийство-это уже следствие)))
а был бы на первом - то не убивали бы?
Спасибо за вопрос. Очень это хорошее дело - лишний раз прочитать десять заповедей.. . Соблюдать заповеди можно только из любви к Богу, а бог должен быть только один.. . Об этом как раз первая заповедь...
Первая заповедь: "Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. У тебя не должно быть других богов, кроме меня" (Исход20:2) А "не убивай" - шестая.
Анна Кукуть
))))))) "не убий", народ, прочтите Ветхий Завет, всё поймёте ))))))))) гыыы
Narzulla Azizov