Религия, вера
Влияет ли крещение на психику ребёнка?
Живая связь с Родными Светлыми Силами осуществляется через Родничок - окошке на темени. Во время черно-магического ритуала крещения это место заказывается особой смесью, настоенной на каббалистических заклятиях. Тем самым перекрывается доступ благодатным влияниям Рода и люди, превращаются в "рабов божьих" (то есть в рабов "богоизбранного" народа) . Потому-то наш народ еще 1000 лет назад, и прозвал выродков, добровольно принявших крещение, Иванами, не помнящими родства
По моему ему глубоко пофиг, его больше сиьска интересует в этом возрасте, чем поп и его обряд.
а достаточно прочитать ответы и вопросы местных апологетов христианства и все станет ясно )))
надеюсь имена перечислять не надо )))
Угу.
Некоторые дети потом боятся бородатых, в длинной одежде или воды.. .
Очень сильно влияет, особенно в дальнейшей жизни
Само крещение не имеет значения, а вот навязывание в дальнейшем религии - да.
А влият ли на психику ребенка постоянная пропаганда секса по ящику? Или пропаганда наркоты которая присутствует в песнях некоторых современных музыкальных исполнителей? Или семейные скандалы которые он наблюдает? Или сверстники? Или Культ насилия который живет в нашей современности?
На психику человека вообще многое влият, поскольку психика формируется внешним миром....
Ляззат Токжуманова
Влияет.
Umedjon Gayurov
тут,уважаемый красный крестик,я с вами согласен... более того ,я бы запретил священникам смотреть телевизор,а то педофилия и пидерастия их совсем погубит
Согласно Библии крещение означает следующее:
1Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа.
Сам Иисус Христос оставил нам пример того, когда и почему нужно креститься. Сам он крестился в 30 лет.
Поэтому может ли что то ребенок маленький обещать? Как на него влияет это бессознательное крещение? Согласно Библии, никак.