Религия, вера

Бог! Правда или Истина?Бизнес или Необходимость?Как можно верить в ...что позолочено,напичкано деньгами и жирным попом

Д)
Данка))) ))
9 915
А что есть Бог? Творенье Веры?
Печальный лик в куске фанеры?
Кому воздастся по делам?
Да просто помни, Бог - ты сам!
АБ
Александра Бринзей
21 980
Лучший ответ
Данка))) )) Ты как всегда гениальна
В точку!!!
Верь в Бога ...
Во всех обществах присутствует видение Бога, только искаженное суевериями этого общества.
Святитель Игнатий Брянчанинов

Хочешь ли познать Бога? Познай прежде себя самого.
авва Евагрий

Помятуй о Боге, чтобы Он всегда памятовал о тебе.
Св. Исаак Сирин.

За фразой "у каждого - свой бог" скрывается совсем иное утверждение - "я сам себе бог".

Жизнь даётся человеку только один раз. И прожить её надо так, чтобы этой жизни успеть встретиться с Богом. Даже если от этой Встречи будет обжигающе больно за бесцельно прожитые годы…
В. Легойда

Богодухновенность, это гарантия того, что все, что потребно для нашего с Вами спасения, записано в Библии абсолютно точно. Только это. Но абсолютно точно. Поэтому люди, читающие и знающие Писание, говорят о поразительном его единстве Библии. Единстве не по букве - по сути.
иеродиакон Пантелеимон (Шустов)

Святые отцы безоговорочно признают чтение Евангелия мощнейшим фактором духовного возрастания личности, причём, на началь

ных ступенях воцерковления – именно Евангелия, а не Библии в целом.

Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.

Откровение точно учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его - совершенно невещественная.

Бог как Дух отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам и, следовательно, более или менее несовершенны, а Он есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе - всесовершенный.

… Все прочие существа:
а) ограничены по началу своего бытия и продолжению: все они получили бытие свое от Бога и находятся в постоянной зависимости от Него и частью друг от друга, - а Бог ни от кого не получал бытия Своего и ни от кого ни в чем не зависит: Он самобытен и независим;
б) ограничены по образу или форме своего бытия; ибо неизбежно подчинены условиям пространства и времени и, следовательно, подлежат переменам, - Бог выше всех условий пространства: неизмерим и вездесущ, выше всех условий времени: вечен и неизменен;
в) наконец - ограничены по силам в их количестве и качестве, - для Бога нет никаких границ и в этом отношении: Он всесилен и всемогущ.
Верь во что-нибудь другое, напр. в Бога без посредников или присоединяйся к нашей атеистской братии?
Ольга Голубева
Ольга Голубева
40 794
Данка))) )) И что это за Бог?
Деньги!
Но и они приходят через посредников
Бог - Правда и Истина, наша Жизненная Необходимость. Без Бога не до порога.
То что позолочено - это не для попов, а для Бога: красота храмов, убранство церкви, облачения священников.
А про "напичкано" - это преувеличенная байка тех, кто далёк от Церкви.
Анна Веригина
Анна Веригина
9 059
слушай сердце свое... лишь в нем истинная вера....
Что позолочено, напичкано деньгами и жирным попом-Там Бога и не ищите! Если вы ищете Бога, то Он рядом с вами, только протяните к нему свои руки, доверьте ему свою душу и свою жизнь. Он вам укажет путь!!! !

А я верю в то, что ПРОСТО надо оставаться человеком и не подличать. Это самое главное. Атеист человек или нет. Разница не большая.
п. с. А у нас поп - не жирный. Нормальный.
Данка))) )) Молодец!!!
Бог это объединение реального мира с воображаемым, истинана это граница между воображаемым и реальным и у каждого она своя, необходимость для тех кто не видит границ, а бизнес потому, что сильно много тех, кто не видет границ и этим можно пользоваться, думаю в этом и есть правда
Матфея 23:1–39: Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: 2 «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. 3 Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. 4 Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. 5 Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде. 6 Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах 7 и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями. 8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен. 13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми небесное царство. Вы и сами не входите, и желающим войти не позволяете.

Иисус тоже обличал таких людей. Поэтому чтобы понимать истину, было бы очень хорошо каждому человеку прочитать новый завет о жизни и учениях Иисуса. Тогда начинаешь отличать истинное учение от ложного.
Все о чем ты сказал здесь Дмитрий, все верно. Поэтому, есть Библия, познавай Бога через нее и ни когда не заблудишься. Проблема христиан в том, что они не только читают Библию, но и слушают тех, кого не должно слушать. Каждый выберает себе учителя, который бы ласкал слух в этом проблемма христиан. Очень жаль, что они из церкви сделали бизнес.

Похожие вопросы