Религия, вера

Атеисты ни во что не верят, богомольцы верят во все, и где правда, где истина?

На чём основывается мировоззрение верующих? На том, что они что-то услышали, что-то прочитали, и решили поверить этому.
На чём основывается неверие атеистов? Они тоже что-то услышали, что-то прочитали, и согласились с понравившимся.
Проблема верующих - это их абсолютная вера, из которой автоматически следует нежелание проверять на опыте чужие утверждения, или, независимо от других, самостоятельно искать свою истину.
Ошибка атеистов абсолютно противоположна той, что у верующих - они сразу, не разбираясь, отвергают все возможности существования чего-то непонятного, или просто невидимого с первого взгляда.

Вывод:
Не идти ни к первым, ни ко вторым. Каждый пришёл в этот мир для получения опыта, собственного опыта.
Александр Таныгин
Лучший ответ
истина в знании.

знать - значит уметь доказать или хотя бы знать, как было доказано и каким оптом проверено.

верить - считать, что какое-то утверэждение верно, но понятия не иметь, как это доказать.
Илья Касимов
Кидать монетку.
Когда человек открывает рот, он знает говорит он правду или лжет. Если он говорит не зная на 100 процентов, что это правда, тоесть свидетелем чего или участником чего, он не являлся, то он говорит ложь. Ложь и правда исходит из человека. Ложь его делает больным, медленно и уверенно, а правда лечет душу и тело. Это ответ на вопрос, почему так много больных людей на планете. Сначала заболевает их душа, кровь и потом тело.
Истина в вине
Id@ @@@@@
Начинай знать и нахрен та вера.
Вот к примеру. Бог понятен людям в форме Вселенной как материя в пространстве и времени.
А Истина- всё вмещающая в себе информация о Боге.
Бог - это личностное отношение ко разумной. изменяющейся Вселенной
Истинность - место правильности в Истине.
Антихрист- ОБРАЗ выдуманный религиями в противное Богу настоящему. известен под именами коих легион (Иисус Аллах, Будда, Кришна и так далее) У Бога настоящего, нет родителей отсюда и не имеет имени ведь только родители вправе дать имя.

Вот тебе ЗНАНИЕ, ну и решай сам, что с ним делать))))))) Можешь отказаться знать, в угоду дибильной ВЕРЫ.
А уверенные ни во что не верят (так же, как и атеисты). Однако, им в средней сатанинской школе мозги не промыли, и поэтому уверенные знают, что они не произошли от мартышки.
Истина записана в Библии... надо ее изучать, а не просто читать... тогда Вы с легкостью найдете истинный путь... Знаете, еще тысячелетиями ранее было предсказано, что будут и атеисты, и представители самых разных религий... к тому же различные течения очень похожи между собой... и это все неспроста... кое-кто очень не хочет, чтобы Вы нашли истинный путь, о котором записано в Матфея 7:13,14

В Библии сказано, кто мешает людям найти истину:

2 Коринфянам 4:4 "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "

1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"

Откровение 12:9 "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. "
Это для вас дорого будет стоить !! по предоплате! Куда высылать счет! Сделаем в лучшем виде !!!Не сумлевайтесь в качестве ответа! чистейшая и непоколебимая правда !!!И как сударь понимаете ответ на столь глобальный вопрос дешево стоить не может !!!Зато вы удовлетворите свое природное любопытство! Вы будете счастливы поскольку не кто еще не смог установить где истина! Вы будите первыми! Уникальный вы наш !
Истина вне разума и чувств. Но для того что бы научить ей нужны слова.
Слова св. писаний этого мира и Веданты в частности.
*W
***emma Watson***
истина в кошках особенно в тиграх
Анастасия Кан
Истина в Аллахе он тебя вылечит
Света Курбанова Вылечись сам, а потом мы как люди поговорим, если понимаешь меня, если нет, то я не виноват. Советы твои мне смешны. До свидание.
истина в папином ремне