Религия, вера

Если Иисус (мир ему) Бог, то кем же он был послан на землю? самим собой? объясните.

Пух Потапов
Я в религии не сильна. Но знаю точно. что Иисус, сын Бога! А БОГ творец нашего мира.
Генадий Гончаров
Лучший ответ
Бог посылает Спасителя...
Anastasia Stavinskaya
равенство, оно не в зле, оно в добре.. .
от свиньи рождается свинья, от Бога - Бог.. .
а вообще, споры о том, чей Бог круче, лишний раз доказывают несостоятельность и опасность религии, как явления...
Пух Потапов в чем заключается зло? ударить провенившего сына? Мой отец в праве ударить или убить меня за проступок и я его не буду не в чем винить, но я знаю он нестанет этого делать.
Владислава Чекалина от духа дух,потому что Бог- это дух,а Бог -это Его титул,как и Господь,Вездесущий к примеру.
иоанна 4.24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Я в Отце как и Отец во Мне.... почитайте о Троице, о ТриЕдинстве
Hristos nikogda ne sushestvoval.
On zivet tolko v mire slov.
{ristos- eto proobraz Premudrosti
Татьяна Назаренко Он существовал. все ученые уже подтвердили существование личности Христа.
согласно словам иисуса написаным в библии Иисус является божиим сыном, а не богом.
отсюда мы можем сделать следующий вывод или Иисус является божиим сыном или он является богом и нагло врёт что он не бог.
Лена Береснева
Пух Потапов Иисус(мир ему) не равнял себя с Богом, вранья тут нет,скорее всего это вранье недалеких людей.
Вопрос о триединстве святой троицы, хоть и возник сравнительно недавно, так запутан, что его требуют принимать на веру.
Другой частью своей растроённой личности :)
Н@стён@
тебя такая версия устроит
устами и от имени Иисуса говорил Бог
Взаимоотношения в Троице иные, чем в грешном человеческом обществе, в часности в семье. Они действительно равны по сущности Отец и Сын это титулы доступные нашему пониманию. Решение прийти на замлю было добровольным решением Сына и одобрено Троицей и Отец, как положено Его титулу послал, в определённый момент Сына выполнять взятое на себя обязательсво.
Юлия Адамчук
Долго мы еще будем применять к Богу человеческие понятия?
да, самим собой. Он ведь бог, ему все возможно, вроде.
Он послан Отцом, будучи еще и человеком был Ему послушен, жертву принес за людей, освятив природу человека Самим Собой и воскресив ее сделал способной к воскресению в вечность и рай. Это понимается по мере воцерковления.
Так напридумали, что и ответить нечего...
Иисус единосущен Отцу. Он сказал: Я и Отец ОДНО.
Пух Потапов Где? приведите изречение из библии? каждый пытается вырвать выгодную ему строчку из нее.
...ДАНА Мне всякая власть на небе и на земле. (Евангелие
от Матфея 28:18).

...Я ДУХОМ БОЖИИМ изгоняю бесов, то конечно достигло
до вас Царствие Божие. (Евангелие
от Матфея 12:28).

Я ничего не могу творить САМ ОТ СЕБЯ. (Евангелие от Иоанна 5:30).

...Я ПЕРСТОМ БОЖИИМ изгоняю бесов.. . (Евангелие от Луки 11:20).

«Власть» , как он говорит, не его, «она дана мне» .
Дана кем? Конечно же, Богом. Каждый поступок, каждое слово он приписывает Богу.
Елена Огнёва
И пожертвовал самого себя самому себе.)))))) )
Галина Катина
Галина Катина Сам себя родил и сам себя убил и потом опять воскресил. Но это не мои слова....К счястью я так не думаю
Он был посланником. Кто его послал, какие Боги - второй вопрос. Но ТАМ видимо узнали о том, что ЗДЕСЬ большой бардак.
Если вникнуть в Библию 90 проц текста говорит об Иисусе как о посланнике и человеке и только 10 проц что Сын Божий и ни о каком равенстве там совершенно нет причем Иисус мир ему себя всегда принежает. И сами утверждение о нем как Бог передают люди ни как его личные слова. Если расматривать Библию об учении о Господе 99проц Билии говорит Он один (един) и 1 проц Библии пишет что троедин. И учение в Библии как о Тоице совершенно нет тогда как есть О единственности Господа . Из этого получается что большинство христиан селуют той 10 проц доли что Иисус Бог тому 0 соотношение что он еше равен Ему такого соотношения в Библии нет . Потом Иисус ни где себя не называет Господом . И так же следуют тому 1 проценту якобы учению о Господе как о троице
T_E_M_I_R_L_A_N K_A_R_I_M_O_V в библии нет учения о троице
только о Отце и Сыне
вот что говорил сам Иисус-
иоанна 5.36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели.
иоанна 14.28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
иоанна 20.17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
что говорят остальные- неважно.
Колючая Роза
Пух Потапов всеравно станут отрицать эти строки, и вскоре мы еще раз услышим "Иисус Бог наш" с уст так сказать "христианина"
Вы писание изучайте!!!, а не слухами пользуйтесь!
Sergej Kiefer
Пух Потапов А вы внимательней его прочитайте.