Религия, вера

Здесь на ответах иногда создается впечатление,

что некоторые атеисты (безграмотные в религиозном смысле) гораздо ближе к пониманию Божественной сути мироздания, чем их начитанные верующие собраться. С чего бы это?
Петр Гончаров
Петр Гончаров
7 645
Не надо так.
Не известно кто делал (с каким мировоззрением) кнопки, на которые сейчас нажимаю. . Эти колонки, с помощью которых слышно музыку. . Это окно, через стекла которых можно смотреть на улицу, где сейчас холоднее, чем тут, в квартире. .
Интересно, в дереве, клетки листьев также усмехаются над клетками коры дерева, а те, в свою очередь ржут на ними. .
Арман Сагинов
Арман Сагинов
6 452
Лучший ответ
Петр Гончаров Вот и я про то же, друг. По-моему, ты - атеист, но твои слова - слова человека, который ощущает Бога.
Елена Никифорова Ладно если ржут, "понимают" как "правильно" друг для друга
А мне показалось, что атеисты более грамотные ))
Евгений Сычёв
Евгений Сычёв
76 040
Татьяна Добрыгина Не, видимо М.Тесла всё же ориентируется в физике лучше меня (атеиста) :)
Петр Гончаров В религиозном смысле? Лучше знают писания?
Привет, Джейн.
То ли я не внимателен, то ли тебя давно не было?
Всё бывает в этом мире, пока не доказано обратное :)
Врать не хочу, а правду не смею писать.)))
Татьяна Добрыгина Так типа пишем неполную правду :) ?
Поднатаскали верующие атеистов в этой категории, свежая религиозная мысль так и впитывается в сознание заблудших.
Не повезло тебе в понимании людей, вот с чего это.
взгляд, не зашореннный религиозными догматами
Костя Фролов
Костя Фролов
38 312
Потому что религия уводит сознание в другом направлении
С того что они агностики :)
ВV
Виктор Viktor
22 184
потому что они думают
А это уже смотря что читать. И вообще вопрос поставлен не корректно, как человек может быть гораздо ближе к пониманию того, существование чего он просто отрицает? А у религиозных людей такая слабая позиция, потому что есть такая догма.. неисповедимы, не должно, ибо не достойны и т. д. Мне кажется, сами служители не могут объяснить многих вещей и в Библии и в жизни, вот и говорят так верующим.
А судьи кто?
Мария Доценко
Мария Доценко
15 375
Петр Гончаров "Сам дурак" - очень распространенный ответ.
Это только твое впечатление и не более.
Илья ♣
Илья ♣
14 637
У них мозг есть...))
кришнаит, не о себе ли вы это?
JG
J Green
12 486
Петр Гончаров Я не кришнаит. О себе - это как? В смысле я безграмотный верующий или грамотный атеист?
Просто язычники и атеисты думают, а вы верите
DB
Daniyar Bekaltaev
5 191
отсуствие догм
MK
Marzhan Kurbenova
3 820
Вам показалось.

Похожие вопросы