Религия, вера

Если женщин на земле больше, чем мужчин (войны, тюрьмы, стрессы), то почему Богом запрещено многоженство?

Потому что только двое, как утверждает и учит Господь, могут стать "одной плотью", а "третий - лишний"))).
Ден Реш
Лучший ответ
Бог не имеет никакого отношения к законам написанных людьми. Люди сами себе усложняют жизнь.
по завещанию дитя обетования... -отца того, кто боролся с Богом...
Эсли сильный и храбрый, садись на коня и возьми сам, что хочешь.. . прими ислам - и, если в состоянии обеспечить много жен, - заведи хоть гарем, - правда, не более 4-х жен, Мохаммаду Аллах разрешил 9...
Не все женщины должны быть замужем.
Анна Белова
Однажды у Конфуция спросили: учитель, почему осуждают женщину, у которой несколько любовников, и не осуждают мужчину, у которого несколько любовниц? Мудрец ответил, что гораздо правильнее разливать чай из одного чайника по шести чашкам, чем сливать шесть чайников в одну чашку. А вы говорите – философия… Хотя, он же сказал и другую вещь: "Великий любовник не тот, который меняет женщин каждую ночь, а тот, кто способен каждую ночь проводить с одной единственной женщиной. "
Aleksej Lysakov
Почему же запрещено? Многим разрешено. Но такие дела быстро не делаются...
Богом не запрещено многоженство. Хватило бы средств и сердца
Чтобы женщины не валили все на мужчин, а научились их ценить и нести ответственность за то, что они творят сами, а потом спихивают на мужей, отцов, сыновей и т.