Религия, вера
если мечты фанатиков-атеистов реализовать и на земле уничтожить все религиозные учреждения, что станет с нравственностью
людей, откуда люди узают - что такое хорошо и что такое плохо?
Мальчик сын к отцу пришёл и спросила кроха
Что такое хорошо, что такое плохо?
Божество живёт внутри человека, являющего собою по сути живой храм и сосуд божества, и если всякие заморочки типа религий не будут мешать своим нелепым посредничеством, то человек всё будет знать нельзя как лучше.
Пугалка обязательно должна быть. Даже современные, так называемые "атеисты", боятся Неведомого. На людях бравируют, а в душе наедине с собой надеются на Добрый Разум.
ну и мысли у Вас. . как это уничтожить?
да будь то верующий любой конфессии-это же человек, а не деревяшка бесхозная. .
и ..Маяковского читали? там про хорошо и плохо-стихами
Ердос Айткулов
я просто уверен - нравственность и религии тесно связаны, вот и спрашиваю - что будет с нравственностью,если не станет религий?
Блин, уничтожили СССР, обитель зла, . все такие нравственные стали, теперь порно по телевизору и забитыи интернет извращенцев не считается безнравственностью, а нормои всёдозволинност по конституции и демократическим преобразованиям, а хулить кого либо, у вас зверьков, считается нравственным поступком..
То же самое, если мечты фанатиков-сектантов реализовать на земле главенство их культуры и взглядов.
Нравственность не от веры идет
Ой, так это фанатики-атеисты в Багдаде мечети взрывают?. . Я и не догадывался о наличии таких мечт...
Нравственность при концлагерях?
Какая-такая нравственность.!
ну не из ваших же сказочно-кровавых книжек ))
Ердос Айткулов
все уничтожено, откуда?
Не скажу за нравственность - все-таки, религии (и РПЦ в частности) не обладают монополией на нее, приписывают себе - да, но это другой вопрос... А вот если реализуются мечты фанатиков - клерикалов, - костры запылают, это точно: ) А что такое хорошо, и что такое плохо, - так почитайте известное стихотворение В. В Маяковского...
Уголовный кодекс ведь останется
Ердос Айткулов
закон - что дышло, как повернул - так и вышло.Забыл?
Уничтожать что либо - это мечты верующих.. . Атеисты мечтают, чтобы религиозные учреждения сами закрылись по причине отсутствия народа...
Самые атеистичные страны (процент атеистов среди населения) являются самыми миролюбивыми и с самым низким уровнем преступности. Если с интернетом дружишь сам всё замечательно увидешь если копнёшь этот вопрос.
нравственность не связана с религией.
Ердос Айткулов
а с чем она связана?
Нравственность и религия две разные вещи.
Ердос Айткулов
откуда нравственность?
А что только религия знае что такое хорошо а что такое плохо?? ? Не надо гнать ...
Ердос Айткулов
а кто или что ещё знает об этом?
Султан-нравственность скорее связана с совестью. Грех сжигает совесть.
Если уничтожить не только здания, но и саму религию - станет легче дыщать и люди станут свободнее.
А хорошо \ плохо и религия - связи в этих вещах нет. Совсем нет.
Ердос Айткулов
хорошо \ плохо тогда с чем связано?
А достаточно посмотреть на власть атеистов Сталина и Гитлера, когда человек был как скот и его жизнь для властвующих была не дороже выеденного яйца.. . Теперь я понимаю почему Всевышний допустил подобное в истории, что бы знали люди к чему может привести ненависть и предательство по отношению к Отцу Небесному...
Ее мы болше никогда не увидим....
Аида Абдуллаева
Почему в странах где больше всего атеистов самый низкий уровень преступности? И почему они не участвуют в вооружённых конфликтах?
А совесть и кодекс чести вам на что? Да и воспитание отвечает за нравственность а никак не хрюсовские и прохрюсовские религии.
Ердос Айткулов
совесть пирата и совесть бухгалтера - они одинаковы?
Анна Копцева
Помнится одному самураю не получался один из ударов меча.
Так он (живущий по кодексу), зарубил десятки своих крестьян и пленных, оттачивая удар.
Потом как обычно писал стихи и тренировался в написании иероглифов.
без этого нельзя совестливому самураю.