Религия, вера

Почему банкиры боятся развития ислама в Европе?

Деятельность исламских банков регулируется не только светскими законами той страны, которой они принадлежат, но и нормами Корана и шариата, поэтому классические для западных банков операции - процентное кредитование и спекулятивные операции на фондовых и валютных рынках для них запрещены.
Именно поэтому финансовый кризис их почти не коснулся. Сейчас уже многие крупные западные компании, ничего не имеющие общего с исламом, предпочитают держать деньги в исламских банках, считая их более надёжными. Естественно, это не афишируется, чтобы не напрягать общественное мнение. Так что западным банкирам особо радоваться нечему.
Наталья Вершинина
Лучший ответ
Евреи не любят арабов.)
Flutter Bitch
Ислам может только распространяться, а не развиваться. Эта религия чужда европейскому менталитету, т. к. эта религия культивирует неуважение к личности.
Инна Романенко НЕуважение к личности? где ? приведи строку из Корана. это жесткая но справедливая религия.
Потому что все банкиры - евреи.
Надежда Иванова Среди банкиров евреев всего около 1.5 %. Не стоит верить в сказки,распространяемые антисемитами в своих корыстных целях
Потому что, когда ислам утвердится в Европе, европейцы начнут делиться со страшной скоростью, всё сожрут, и Еропа превратится в пустыню пополам с помойкой.
Инна Романенко Дооо особенно это заметно в Абу-Даби да? пустыня и помойка)
если веришь в Аллаха верь и чудесам предсказанным пророкам
1ислам не протянет более 1500 лет
2 придет даджаль
так что волноваться европейцам не надо
Cергей Белов
Татьяна Чудина А я не шиит который верит в мифического даджааля и магди ...
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

2.281 (о лихве) Те, которые жадны к лихве, воскреснут такими, какими воскреснут те, которых обезумил сатана своим прикосновением. Это будет им за то, что они говорят: « лихва то же что прибыль в торговле» . Но Бог позволил прибыль в торговле, а лихву запретил. Тот, к кому придёт это наставление, и он будет воздержен, тому будет за то снисхождение: деятельность его пред Богом. А те, которые обратятся к прежнему, - те будут страдальцами в огне, в нём они останутся вечно.

2.282 Бог выводит из употребления лихву, но лишшую силу даёт милостыням. Бог не любит ни одного нечестивца, ни одного законопреступника. Верующим, делающим доброе, совершающим молитвы, дающим очистительную милостыню, - им награда от Господа их; им не будет страха, они не будут в печали.

2.283 Верующие, бойтесь Бога и оставьте то, что достаётся вам лихвой, если вы верующие.

2.284 Если не сделаете того, то знайте, что у Бога и посланника Его война с вами. Но если вы покаетесь, то в ваших руках останется капитал. Не обижайте других и сами не будете обижены.

2.285 Если он человек, отягощённый бедностью, то ждать, когда его состояние улучшиться; но обращения вами долга в милостыню будет лучше для вас, если бы вы знали.

2.286 Бойтесь дня, в который вы будете возвращены к Богу: тогда каждой душе сполна отплатится за то, что приобрела она себе, и ни одна из них не будет обижена

перевод Саблукова
Поля Филатова
потому что 20 процентов прибыли надо будет нести в мечеть.... сами банки работают на 3-4 процента.... нехило Магомет всё подстроил..
Роман Щуров
Инна Романенко Где вы этот бред токо берете, какие проценты в Мечеть!? это вам что церковная десятина? БРЕД
я тоже боюсь
Ислам запрещает ростовщичество. Т. е. давать деньги под проценты.
В исламе запрещенно ростовщичество, именно поэтому, основной доход банкиров это проценты.
Елена Панова