Религия, вера

Может ли верующий (православие) человек пить спиртное? Если да, то сколько Атеистам не беспокоится

На всенощном бдении благославляется хлеб, вино и елей. Хлеб и вино для поддержания верующих, хлеб, политый вином раздается елей для помазания. Вино разрешено, в отличие от мусульман. Апостол Павел говорит: "Попечение о плоти не превращайте в похоти. " Так что все в разумных пределах.
Николас Тимберлейк
Лучший ответ
Вот, читаю высказывания автора вопроса и думаю, как божественно православие.)))))
Может изредка и в малых дозах.
Elmira Abdullaeva
кто пьёт спиртное и зажигает чуждый огонь, тот во Святая Святых не вхож...
Roman Berdakov
Размеренное употребленме спиртного в христианстве не возбраняется, но осуждается грех пьянства. К чему сказана эта фраза: "Если да, то сколько Атеистам не беспокоится * беспокоиться" непонятно.
А я беспокоюсь. Вдруг православные всё выпьют и атеистам ничего не достанется?
А "брысь"- это православное выражение?
Tigran Grigoryan
А я таки побеспокоюсь
http://www.youtube.com/watch?v=1UgKNpz3PAA&feature=related
Посмотри очень интересно
Вино можно.
Антон Гричунус
Можно пить, но не напиваться. Плохо быть пьяным.
Батюшку за столом спрашивают; -
"Вам святой отец чего налить вина или водки? "
отвечает; -
"И пива".))
Ну если сам Иисус (христианство) якобы это заповедовал - что без этого не снизойдет святой дух (причастие) , т. е. пить вино, как кровь его.

Я в это не верю, но Вы просили ответа.
Конечно можно
Столько, что бы не впасть в грех.
Eduard Atoyan
Может! Пока атеистом не станет.
Lyudmila Gorshkova
спиртное пить не может
Раиса Ч
помолясь предварительно сколько угодно.
" И всё необходимое — будь то молодые быки, бараны или ягнята для всесожжений Богу небес, пшеница, соль, вино или масло — всё, что попросят священники в Иерусалиме, неизменно давайте им каждый день,  чтобы они постоянно приносили жертвы для умиротворения Бога небес и молились за жизнь царя и его сыновей".
"Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами".
" Горе тем, кто силён пить вино и кто усерден в приготовлении крепкого напитка, кто за взятку объявляет нечестивого праведным и лишает праведного его праведности! ".
"Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий".
"Не будь среди тех, кто упивается вином или объедается мясом,  потому что пьяница и обжора обеднеют, и сонливость оденет в лохмотья".
Очень много цитат в Библии на эту тему-размышляйте!
Все должно быть в меру
сколько влезет
Sanych Sanych
любая религия запрещает пить спиртное, только провославие разрешает пол праздникам пить вино, ибо бог сам учил возделовать его, а атеисты люди не верующие они уже грешат не признавая бога . бог терпилив он любит своих детей, и ждет покаяние, но если его терпение кончиться тогда пощады не жди пока истинно не раскаяшься