Религия, вера
Когда Бог станет добрым?
Когда люди придумают Доброго Бога.
А он добрый и так. . к Вам!
Бог никогда не был недобрым.
Бог это Абсолютная Праведная Любовь.
Любовь - Божественное имя, отражающее Божественное свойство и одна из основных христианских добродетелей.
Любовь — одно из самых главных имен Божьих. В своем Первом соборном послании евангелист Иоанн Богослов дважды повторяет, что «Бог есть любовь» . Имя Любовь отражает одно из самых главных и существенных для человека свойств Бога.
По слову св. Григория Богослова, если у христиан кто-нибудь спросит, что они чествуют и чему поклоняются, то их ответ будет готов: мы чтим Любовь.. .
Подробно: http://azbyka.ru/dictionary/11/lyubov-all.shtml
Бог это Абсолютная Праведная Любовь.
Когда им станешь ты.
Ирина Бобровских
Весело
К кому?
Он добрый.
Ирина Бобровских
Как вы об этом узнали?
Когда вы станете Его дитём со всеми вытекающими из этого последствиями. Почему то многим хочется, чтобы Бог был добрым к ним, а сделать для Бога не хотят ничего. Я не имею ввиду лично вас, это общие рассуждения.
"Как вы приближаетесь к Богу, так и Он к Вам раскрывается".
Когда ты покаешься.
все будет хорошо
Бог -- не ангел, Он просто такой, как Он есть :)
Когда Небеса с Облоками станут Красными от Крови Ангелов, и прольёться эта кровь Дождём на Землю
Бог есть любовь.
И когда мама дает сыну затрещину, за то что он лез в розетку, это зло???
когда Вы поймете разницу между "добрый" и "добренький"
А он никогда и не был добрым. Если Вы имеете ввиду Библию. Добра там нет. И сколько бы верующие не повторяли, что он любит нас и тыры-пыры.. . Добра как нк было так и не будет. Горькое сладким не станет, хоть миллион раз повтори сладко, сладко, сладко...
"В испытании пусть никто не говорит : "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13)
Ирина Бобровских
Хорошо бы так и было...
Бог всегда был добр. Если бы Он не был добр, нас бы не было уже на планете Земля. "Или ты презираешь богатство его доброты, терпения и долготерпения, не зная, что доброта Бога ведёт тебя к раскаянию? "(Римлянам 2:4)
Максим Козлов
Чушь!!!!Зачем ему быть Богом, если нет нас? Перед кем божить -то?