
Религия, вера
Почему Бог не встроил Библию/Коран в мозг?
это делают те, кто называет себя Его представителями на Земле


встроил.. гнева богов не уже 2600 лет, а мы здесь до сих пор богов вспоминаем.
не знаю, классная ава
Не, мну не надо..
Мозг лишь серая материя как и всё тело лишь временное жилище души. Вы же не станете детские куличики из песка в песочнице оформлять алмазами.
Евгений Найданов
Т.е. тело, надо понимать это куличик из песка, а Библия это алмаз?
Потому, что Он ценит нашу Свободу Воли
Потому что Бог создал Человека СВОБОДНЫМ. В том числе и свободным в выборе веры.
Для чего ОН, не встроил в мозг.. для того, что бы мы научились думать и выбирать, а не действовать по заложенной программе,. и заодно, перестали задавать глупые вопросы.... программируют мозг, те кто сегодня правит миром (князь мира сего) вот он то и пытается сделать из людей, бездумную и бездушную биомассу, накормленную макдаком и напичканную ложными ценностями, человек уже забыл своё величайшее предназначение, все человеческие ценности, свелись к очередным порткам, новой тачкой и доступному блуду.. разве достойно это человека?
Виктория Кудряшова
Салют Олег! =) Как всегда, ответ замечательный!
мозг это часть тела, в человеке есть дух, душа и тело, Слово Божье встроено в Дух человека, но только при условии его духовного рождения, а так мы от животных ничем не отличаемся.
не знаю, насколько ты осознаешь что написал.. но СУПЕР ...вопрос глубже чем кажется на первый взгляд
Потому что Бог премудр и поступает по своей совершенной премудрости, а не по разумению несовершенных человеков. И по премудрости Своей Божественной Он "встроил" в человека (,но не в мозги ) нечто больше или, вернее, лучшее, чем коран или библия, и "встроил" в виде голоса совести, а чтобы четко и ясно слышать его в себе нужно создавать условия для устранения первородного греха.
Тексты библии в мозгах - это не духовное знание и не духовное понимание этой книги, а вызубренные тексты, например, как английского языка, которые мало могут применяться на практике, хотя возможность осознавать многое и есть. Нет необходимости загонять в мозг все тексты библии заранее. Это нелепо! К тому же "вгонка" текстов в мозг человека искуственным образом это нарушение Законов Бога, то есть грех, который к добру не ведёт, как не ведёт и к тому, что ожидают от этой "вгонки":духовней, разумней человек от этого не станет.
Тексты библии в мозгах - это не духовное знание и не духовное понимание этой книги, а вызубренные тексты, например, как английского языка, которые мало могут применяться на практике, хотя возможность осознавать многое и есть. Нет необходимости загонять в мозг все тексты библии заранее. Это нелепо! К тому же "вгонка" текстов в мозг человека искуственным образом это нарушение Законов Бога, то есть грех, который к добру не ведёт, как не ведёт и к тому, что ожидают от этой "вгонки":духовней, разумней человек от этого не станет.
Куаныш Калибаев
Потому что Бог премудр и поступает по своей совершенной премудрости,а не по разумению несовершенных человеков.И по премудрости Своей Божественной Он "встроил" в человека (,но не в мозги ) нечто больше или, вернее, лучшее, чем коран или библия,и "встроил" в виде голоса совести,а чтобы четко и ясно слышать его в себе нужно создавать условия для устранения первородного греха,но устранять его нужно для того,чтобы выполнять своё предназначение,быть в состоянии это нормально делать,ведь и в этом дисгармоническом состоянии мы слышим голос совести,а вот волевой импульс из-за этого греха ослабевает и может сойти на нет.Да и для проявления духа этот грех далеко не лучшие условия,так как прерывает 'мост' связи духа с телом - мозжечёк через который дух проявляется в теле,и этот мозжечок недоразвит и как бы зачах,что противоестественно,а должен быть в 'полном росте и расцвете сил',что естественно.
Тексты библии в мозгах - это не духовное знание и не духовное понимание этой
Тексты библии в мозгах - это не духовное знание и не духовное понимание этой
Чтобы тебе, Петрович, было чем занятся на досуге)
А что по вашему такое совесть?
Альбина Захарова
Совесть = душа.
Да потому что вся наша жизнь- это экзамен пред Богом, а достоин, или достойна ли.. . Мы сами должны делать выбор. Достойны ли мы???
Похожие вопросы
- Почему люди верят книге (Библия, Коран и пр.), которую написал человек, а не Бог?
- Почему автором одним книг (Библии, Кораны) удалось убедить столько людей что это слово бога, а другим не удалось?
- Бог то один, почему же он скинул, библию, коран, тору, трактаты на разных языках без точного перевода?
- Я не боюсь Бога, могу даже Библию, Коран или Тору порвать или сжечь и без последствий! А вы боитесь БОГА?
- Откуда верущие знают, чего хочет Бог? Ведь в Библии, Коране и др. книгах написаны желания людей, а не Бога?
- Вы не скажите где путь к Богу прописан? В Библии, Коране, Ведах? Может еще где?
- Какая книга о Боге более древняя?Библия?Коран?или другая? Кто знает?
- вы пришли к вере в бога после изучения библии., корана и прочих писаний, или под давлением родителей?
- Почему бог не написал библию на каком-нибудь точном языке, не подверженному разным интерпретациям?
- Если человек решает за Бога о истинности Библии, Корана, Ведов, произведений, Карла Маркса, Ленина и тд, то кто он?