Так и понимать-кровосмешение. В те далёкие времена видимо это было нормальный процесс, если об этом "священные книги" пишут.
Очередной раз подтверждается что "религия-опиум для народа".
Тысячи лет прошли, а невежды как разбивали лбы об пол так и продолжают. Оголтелое средневековье в век кибернетики и космических полётов.
Религия, вера
Как понимать то место в Библии, где описано как две дочки Лота напоили отца и переспали с ним?
Они просто хотели детей от порядочного мужчины.)
Буквально.
А так и понимать, что всяко в жизни бывает, но не пример для подражания. Хоть Лот и был праведником, но социум шлюх воспитал.
Да никак. Содомская жизнь отпечаталась на детях Лота. Они осквернились умами от такой жизни и законы Бога умалились в этой семье.
Далеко ходить не надо посмотрите на Россию и его граждан. Даже Швеции и Финляндии трудно их исправить: с открытием границ с Россией преступность увеличилась в этих странах за счет наших.
так как окромя животных не было никого больше...
А так и понимать, что Бог нас спасает, а мы опять в грех.
Николай Кукан
и Вы это ребёнку читаете или он сам у Вас читает?
Понимай буквально. Думали, что человечества больше нет (перед этим они сбежали из Содома, Всевышним порушенного) и решили завести род человеческий снова. Из мужиков под рукой был только папа.
очередные религиозные анекдоты
Библия -- пособие для педофилов и инцеста
Ирина Толстая
Аргументируй. В Библии не было пророков, спавших с 9-тилетними девочками. Чай не ислам.
Екатерина Новожилова
И не только Библия. Мифы Древней Греции помните? А Египетские? Везде матери с сыновьями спят, отцы с дочерьми. Шабаш да и только!
О том что если выпить хорошенько - то все можно - даже дочку трахнуть.
мне интересно стало.. . а библию можно читать детям ДО 16 ???
Николай Кукан
вот и я об этом же)
Эта половая связь не была благословлена Богом! Дочки Лота после этого родили детей, от которых произошли 2 народа, постоянно досаждавшим Богу и евреям! Эти народы истреблялись.
Lee Cooper
А манера спать с родными произошла из Садома и Гоморры!
Николай Кукан
о каких народах идёт речь?
Николай Кукан
да и не важно о каких, это геноцид
Lee Cooper
Это аммонитяне и моавитяне, заслужившие немилость!